101

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Толя, ну ты же тоже не дружишь со всеми только потому что они говорят по-русски

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Да конечно ,не со всеми,но судя по землячествам даже в России ,в нац республикам ,земляки земляков поддерживают,нам ,русским до них далеко,как и вам, нашим "русским" немцам до арабов.

Поделиться

103

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Очень правильно..  я ведь живу в своей языковой среде  а друзей у меня.. настоящих..  может человек 5.. да приятелей хороших  с пару десятков..
А вам посто выбирать приходится из крайне ограниченного количества..

Поделиться

104

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

А вам посто выбирать приходится из крайне ограниченного количества..
(Y) (Y) (Y)
Света, вот именно эти слова я искала и никак не могла подобрать.

Поделиться

105

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Свет, знаешь, тут даже дело совсем не в языке. даже не знаю как сказать, перемена , произошедшая, меняет , наверное много. И потом , всё-равно, наверное пока были моложе, по другому к этому относились, проще  наверное. Теперь уже, как -то критичней к этому относишся. Хотя, когда случайно встречается человек, и появляется тяга к нему. Тут понимание случается , иногда на уровне , практически жестов. наверное как и в тут. Я вот здесь встретила человека- женщина. Я вот от неё просто в восторге. очень хотела бы иметь такую подругу....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

106

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

вот тут-( в тут)-

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

107

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Помните, как в 1м классе начинают дружить?  С тем, кто рядом живет, с кем за одну парту посадили..  Дальше  уже по интересам, но внутри ограниченного круга -класс.. двор..  Дальше горизонты расширяются  и выбор вроде и больше, а тех с кем хочется общаться и быть ближе- меньше..

Поделиться

108

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

я так понимаю в иммиграции сначала общаются по признаку общности языка и похожего прошлого...  а по мере адаптации круг общения расширяется  и критерии уже другие

Поделиться

109

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Поделиться

110

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

а тех с кем хочется общаться и быть ближе- меньше..
--------------------------------
Абсолютно верно... Жалко просто растрачивать своё время , драгоценное, на то , что мне ну не доставляет большого интереса...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

111

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

У меня бывает такое..  начинаю интенсивно с кем-то общаться из навых знакомых.. а потом .. все.. исчерпала и пропал интерес..  Понимаю. что некрасиво это..но ничего не могу с собой поделать.. отъезжаю тихонько в сторону..

Поделиться

112

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

У меня , например( ну или у нас) как-то так сложилось, что все выходные не хочу я, да и никогда этого не делали, просидеть на кухне,и проболтать ни о чём. Столько всего интересного вокруг было, да и есть... Я вот лучше в бассейн, сауну , в "Карловы Вары" там , полазить, на выставку каку- ньтъ.... например. А вот приятельница у меня была... что не предложишь; ой нет, что мне заняться нечем, я лучше вкусненького приготовлю, друзья к нам придут.... Кстати, потом один и тот же итог... Задрали все выходные эти стеклянные глаза напротив.... Ну вот и не получается . Но эт я о себе лично. Знаю, нехорошо, но вот сегодня дома, спина болит, и дочечька сейчас приедет, на побывку. А я им- вкусненький воскресный обед. Обожаю, когда так выпадает, девчёнки обе дома, в воскресение, ну и мама с папой, само собой... Так редко теперь это бывает. Ловлю каждую такую возможность....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

113

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Прям про меня. Тоже стыжусь. Люди иногда думают, что я зазнайка, или такая, слишком много о себе. Не стараюсь даже обьяснять ничего. просто вежливо нахожу повод, и не иду на чай, или что там ещё бывает. Вот такая я кака....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

114

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

С возрастом почему-то перестаешь стесняться своих желаний или нежеланий..  если они даже не совпадают в чем-то с общественой моралью..

Поделиться

115

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

(Y) (Y) (Y) (F)

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

116

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

как они не хотят дружить с русскими:-D  мы хотим дружить,.....
....................................
а мы нет))) Я ни тут, ни там не хотела ни с кем дружить...  ни с соотечественниками, ни с кем-то другим)))

Поделиться

117

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Ир, почему?

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Так интересно!   Я зачиталась.   Какие разные эмоции, интересы!....
Я бы только поспорила насчет веры /религии/.   Здесь, на сайте, самым грязным образом ведет себя "сестра" - мусульманка.   По воспитанию я помню, что так поступать нельзя.   Но вот такой - первый и единственный случай.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

119

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

А мне это не нужно, Оль... Я не нуждаюсь в обществе моих соотечественников, так же не нуждаюсь в обществе других граждан страны, в которой я проживаю.

Поделиться

120

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Но без "одноклассников" не обходитесь, однако.

Поделиться

121

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Лариса - это что за дева в чадре?

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

САМАЯ ДОБРАЯ!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

123

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

В какой теме и группе?
А то я что-то проголодалась.:-D

Поделиться

124

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

(dt) :-O :-O :-O ???

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Я с удовольствием общаюсь с соотечественниками, которые приняли и поняли эту страну, которые живут и радуются в ней, учатся новому, пользуются всеми её возможностями: заниматься спортом, ездить в отпуск, посещать театры и концерты. Таких немного, но они есть. А тех, кто вечно ноет, что всё плохо, никто не любит, не принимают, не понимают, не дают, зажимают-этих избегаю, как могу....

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться