Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Это как классная мне в дневнике написала:Жду отца в 8 часов! Мама сказала ещё:Ей своего алкоголика не хватает,что ещё и моего хочет? А отец в дневнике написал ответ:Мне к тебе в 8 утра прийти или в 8 вечера?:-D

Тому уважаемому человеку,который придумал пододеяльники с малюсенькой дырочкой в боку: ГОРИ В АДУ,ГАД!

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Да ладно, Стас... Эт ещё цветочки...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

А я для родителей всегда положительным казался, я им всегда говорил что играю в футбол (хоккей) в соседнем дворе, а сам на поездах катался. по стройкам шастал, что нибудь поджигал  т.д. Моя мама до сих пор не знает как я проводил свободное время. Зачем родителям нервы портить.

Жизнь такая штука брат - кто не прав тот виноват, а виновных судят строго...

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

В 6 лет был у меня друг-одногодка Гена, сын председателя колхоза. Любили мы с ним что-нибудь поджечь (бумажку, солому и т.п.) и потом затоптать. но однажды затоптать не удалось. В результате у председателя сгорели забор,  туалет, сено и половина сарая. Прятался от родителей до вечера. Голод загнал домой. Думал влетит по первое число. Обошлось углом. Вздохнули, что хоть сам нашёлся.

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

ВОТ ТАК МЫ ЖИЛИ :
1 копейка — коробка спичек.
2 копейки — позвонить девушке.
3 копейки — стакан воды с сиропом.
4 копейки — позвонить девушке и один раз не туда попасть.
5 копеек — стакан семечек.
22 копейки — мороженое шоколадное, «Ле-нин-град-ско-е»…
56 копеек — один доллар.
1 рубль 12 копеек — два доллара.
2.87, 3.62, 4.12 — три бутылки водки.
8.80 — ночью на такси до вокзала и обратно. По дороге купить цветы девушке, дать таксисту на чай и три рубля потерять.
44 рубля — стипендия. Просто бешеные деньги!
160 рублей — цель жизни! Можно «грязными»...
5 тысяч — «Жигули».
10 тысяч — «Волга».
15 тысяч — десять лет с конфискацией.
1 миллион — нет такой цифры...
300 миллионов — население Союза Советских Социалистических Республик!

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

31

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

мне нравится картинка к этой теме,я тоже хулиганистая была в детстве. И рогатка у меня была.Компания мальчишек мне больше нравиласьОбожала гонять на велосипеде,ооооо какие штучки умела выделывать.Плавала как рыба,в пресной воде на спор держалась не помню сколько часов,упрямая была. А зимой затишье книжки,учебники. И немного лыжи,санки,но летом лучше.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Когда деревья были большими,я был теневым мозговым центром.Шкоды придумывал я,но мандюлей получали исполнители.А я,в школе,имел "отлично" по поведению.

И все таки весна существует.

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Ну а теперь колись - чё за шкоды... Делись, так сказать, опытом...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

34

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

От темна и до темна
 раньше песни пелись
   как из нашего двора все поразлетелись.
Навсегда,
  кто куда,
    на долгие года.

В.Высоцкий

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

35

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

давайте попробуем представить идеальную школу. какой бы она была?

Поделиться

36

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Я работала 5 лет учительницей - и, как оказалось впоследствии, была неплохой учительницей. У меня половина друзей в "одноклассниках" - бывшие ученики, которые помнят меня, спустя 20 лет...
Я была тогда очень молодой - пришла в школу, когда мне был 21 год. Находила общий язык с учениками - сама была ненамного старше и понимала их лучше, чем наши "корифеи". Несмотря на свой юный возраст, была для них авторитетом - они зубрили немецкий из-за любви ко мне (ну или как это назвать...). По вечерам дети приходили ко мне домой, играли на гитаре и пели песни Виктора Цоя, рассказывали о своих проблемах. В связи с этим возник нешуточный конфликт между мной и старшим поколением учителей - меня упрекали в "панибратстве" и отстутствии грани между учителем и учеником.
Теперь - с высоты прожитых лет - я понимаю, что грань та была очень зябкой, но она БЫЛА. А тогда вся неоднозначность ситуации подтолкнула меня к решению уехать, куда глаза глядят....
Вот такая история .

Поделиться

37

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

А я мечтала стать учительницей....так и не сложилось...:-( ..
Вот сейчас мне дали студента.... но это не то..( истинный   американец, молоденький  парниша с постоянной улыбкой....мне  с моим акцентом даже не хочется напрягаться что-то ему объяснять.....а он, зараза:-D  и спрашивает и спрашивает..).  
Короче,негде мне свой педагогический талант выплеснуть...Представляю себя..... в советской школе.(F) ...с указкой у доски...:-D

Поделиться

38

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

у нас классная была, всё старалась типа подружкой быть, ей 35 лет было, не знаю, вот лично меня это как-то напрягало. я всё-таки за определённую дистанцию. а может, я просто её не любила. по личным причинам(fr)

Поделиться

39

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

А мне тоже довелось в школе пару месяцев поработать.(md)  Я только защитил диплом физика- метролога и работал  тогда в своём университете в лаборатории.  По образованию я не педагог и вообще никакого отношения не имею к преподаванию.  Мои друзья с педагогического потока работали в школе и у них был старенький учитель физики, которого отправили на лечение куда то на юга и нужна была временная замена.  Его уроки перераспредилили на других учителей, но несколько часов в неделю оставались незакрытыми. Вот мне и достались 9 -10 классы поучить (видимо другие учителя от них отказались по понятным мне потом причинам). Благо моя основная работа позволяла время от времени отлучаться на пару часов, и зав кафедрой смотрел на это сквозь пальцы- главное что я со своей работой справлялся. Мне было тогда 26 но я вседа выглядел моложе своего возраста и когда я впервый раз вошёл в класс реакция была бурная и неоднозначная.:-O  Первых дня два пришлось откровенно вести войну с дисциплиной точнее её отсутствием не имея ни малейшего опыта и понятия как это делать.  Но потом я осознал, что учителя несут ответственность за успеваемость, поэтому часто оценки натягивались. Это было видно после общения с учениками по предмету. Школьники также это прекрасно знали потому и вели себя соответственно. Но одного они не понимали что y меня такой ответственности не было.:-)   И когда в журнале стали появлятся двойки и колы, (при этом дневник я никогда не требовал, тем самым демонстрируя что это не понты) Mальчики и девочки вдруг перешли в состояние "после холодного душа" . Дело шло к концу четверти и уже через неделю у меня в классе стояла гробовая тишина, все "двоешники"  учили физику мама не горюй и на перебой тянули руки чтобы выйти к доске и как то исправить ситуацию в журнале.   Шанс конечно дал всем и к концу четверти кое как двоешники вытянули на свои тройки.  При этом предмет на тройку знали реально. Жестоко, не педагогично,- но работало. И вот тогда я в полной мере испробывал учительский хлеб на собственной шкуре,  понял насколько тяжек учительский труд.  Низкий поклон!(F) (F) (F)

Поделиться

40

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

У  нас  в 9-10 классе тоже была классная, лет 35 тогда.  Мы её очень любили. Между собой даже назызвали её ласково, тётя Валя. Своя в доску была.  Сколько раз нас покрывала, в поход с палатками с нами ездила, домой к ней сколько раз заходили толпами, и после окончания школы тоже.    Мой одноклассники и сейчас её вытаскувают на вечера встреч.

Поделиться

41

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило поля в тетрадях.............

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

42

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

у нас классная была, всё старалась типа подружкой быть
Ой, ненавижу фильм "Вам и не снилось".  Там именно такой образ училки "устраивающей" отношения детей...
Песня в фильме хорошая, а в остальном -- масса вредных стереотипов на которых нас растили, к сожалению...

Спасибо за оценки!

Поделиться

43

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

убираем учебники! достаем двойные листочки!» — самые страшные слова детства …

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

44

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Ой, ненавижу фильм "Вам и не снилось".  Там именно такой образ училки "устраивающей" отношения детей..
__________
точно-точно!

Поделиться

45

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

А я люблю повесть Галины Щербаковой " Роман и Юлька"... и его экранизация мне нравится ( не только из-за песни)
В самом конце повести звучат слова автора... "А со всех сторон к ним бежали люди.. Как близко они, оказывается, были"...  
Мальчик, падающий с большой высоты из-за любви - вот главная нить этого сюжета...
А стереоттипы... А как же иначе было показать людям то время и те отношения???

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Людмила Отрощенко - Кирьякова
А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило поля в тетрадях.............
03:55
--------------
Ой! Я тоже помню, как мы чертили красным карандашом поля...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

47

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

"А со всех сторон к ним бежали люди.. Как близко они, оказывается, были"
_____________
это-то и плохо - слишком много вокруг людей и слишком они близко. и все имеют своё мнение и обязательно считают нужным влезть в отношения. повесть гораздо лучше экранизации. сложно правдоподобно перетащить старый сюжет в новые обстоятельства. если в Ромео и Джульетту Шекспира ещё как-то веришь, в повесть Щербаковой уже с трудом, а фильму - почти никак.  говорю это как человек лично переживщий подобные обстоятельства. меня тоже всем классом и учительским коллективом спасали от "ненужных" отношений.

Поделиться

48

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

это-то и плохо - слишком много вокруг людей и слишком они близко
---------------------------------------------------------------------------------------------
Если конкретно о повести, то все, кого там было много и близко, на самом деле были далеко и не рядом. ИМХО

Поделиться

49

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

я в принцие о ситуации - там где двое лишних людей быть не должно

Поделиться

50

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

А разве повесть и фильм не отражают именно эту мысль там где двое лишних людей быть не должно ?

Поделиться