26

Re: Операционная система - Виста

ВАу,серый ??? Куплен был у офиц.диллера

Поделиться

27

Re: Операционная система - Виста

Денис читайте посты внимательней.
на сайте ACER, чей laptop я купил, модель даже неупоминается...
Если на сайте производителя нет данной модели она вернее всего собрана на коленках в подвале, уж извините.

Поделиться

28

Re: Операционная система - Виста

Евгения официальным дилером в России стать не сложно, поверте.
Посмотрите сертификат, кем он выдан, если в России то сто процентов ФУФЛО.

Поделиться

29

Re: Операционная система - Виста

..да обязательно посмотрю сертификат , а что еще можете сказать по-поводу ВИСТы?

Поделиться

30

Re: Операционная система - Виста

на сайте ACER, чей laptop я купил, модель даже неупоминается... Может вполне быть типа 6237, а на сайте будет 62хх... Эт я к примеру... Кстати, когда я брал х48-ds5 на сайте о ней были только новости...

Поделиться

31

Re: Операционная система - Виста

Евгения ВИСТА просто сырая ось, красиво да, а дальше.
Нет поддержки драйверов, не только на старое оборудованиу, но и на новое.
Скорость говорят прибавилась. а ВЫ 1Гиг память на ХР поставте настройте нормально и летать будет.
Но это только личное мнение из практики.

Поделиться

32

Re: Операционная система - Виста

На Делл 1735 (4Gb SATA 320Gb) ХР ставиться легко. Ноут на ХР летает в сравнении с Вистой Хоме.
Но!!! Драйверов оригинальных НЕТ, умельцы что-то, где-то, как-то, типа если ХайДеф звук работает, то вэб камера виснет, короче всё время что-то не так.
Откатился назад на Висту. Проблем с откатом не было. Диски с ОС были оригинальные. Мне просто захотелось поэкспериментировать. А так, девочкам Виста нравиться больше чем ХР. Мне по-барабану, для дочери покупал.
Неприятный осадок отавила Мадэ ин ... Думал что будет Ирландская сборка, а оказываетсяя не успел, заводы уже полностью эвакуированы в Польшу.
Вот и - Мадэ ин Поланд

Поделиться

33

Re: Операционная система - Виста

Денис сайт RU или COM.
Наберите любую модель на сайте производителя -СОМ, и ВЫ получите исчерпывающую информацию по изделию, если оно официально производилось фирмой.
Кстати если наберете серийный номер узнаете где продано.

Поделиться

34

Re: Операционная система - Виста

Есесно дом.суф. СОМ, Но, тема не о том, насколько я понял, нужны Уважаемой ссылки на дрова Своего лаптопа под ХР32. Модели мы (вернее я) не знаю... О чём тогда речь? ИМХО оффтоп.

Поделиться

35

Re: Операционная система - Виста

Коля попробуите ставить драйвера на ХР от ВИСТЫ, надо чуть чуть править *.ini файлы и все работает.

Поделиться

36

Re: Операционная система - Виста

Василий, эти штучки с ини файлами мне знакомы. Изголялся всячески. Просто создалось впечатление, что в наши дни сначала пишут драйвер, а потом под него подгоняют чип. Но что интересно, Виста на том Делле 1735 дышет стабильно, зависов, синих скринов нет. Единственно копирование медленное между компами. У меня в сети три ХР и два 2000, сетка 100мбит, всё копируется на макс скорости, а вот на Висту и с Висты скорость больше 10мбит не осилить. У меня вся сеть в полный дуплекс, поставил роутер на полудуплекс Виста ожила, но снизилась скорость у ХР и 2000. Плюнул на это, быстрее копировать с помощью внешних дисков. Там ТСР ИП 4 и 6 версии, так 6 не убрать, ещё не просёк этот новый протокол. Думаю, что он играет роль прокси, но ещё не умею настроить.

Поделиться

37

Re: Операционная система - Виста

Коля это не новый протокол просто ВИСТА все пытается править по своему, если файлы ей не нравятся она пытается их проверять.
Кстати с СОЛЯРИСОМ вообще отказывается работать.
Говорит вирус я балдю.

Поделиться

38

Re: Операционная система - Виста

Василий, посмотрите здесь, откуда я купил: http://_.newegg.com/  а это то, что я купил: http://_.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834115524

Поделиться

39

Re: Операционная система - Виста

Gintaras Baltusis это обычный интернет магазин и что?

Поделиться

40

Re: Операционная система - Виста

Коля, XP помоему х64 будет видеть все 4G RAM, x32 - видит 3G(2.96 G) я тоже экспериментировал со своим, насёл драиверс(кроме одного) здесь: http://komku.blogspot.com сейчас много компов идут без всяких дисков- Wondows или Recovery, надо самому записать в начале...как только включаеш комп 1-ый раз. я сделал, потом переделал- мне ненравится когда они делят жесткый диск пополам- у меня 160G, я убрал- стёр hidden partitions- где была recovery data- зачем мне оно там если я записал на dvd-recovery dvd. получил где-то 10G больше после этого, и сделал как мне нравитса: C: 25G-для Windows и прог, D: 125G- для мойх файлов.....

Поделиться

41

Re: Операционная система - Виста

Василий, вам кажется обычный, у них обороты..я даже незнаю какие, потому что много людей очень многое что покупают. я купил там уже 4 лаптопа- у меня был там купленый Acer(1.73G Pentium/512Mb RAM, XP), меня подруга попросила помочь выбрать лаптоп для дочки которая в Украину уезжала...я ей заказал этот, когда они мне прислали(через день) и я посмотрел, я не мог воздержатся и тот же день заказал такой же себе...а старый продал парню на работе за $200( новый платил $550, без таксов и free shipping).
Вы что? меня держите за какого то лоха? я могу пойти на ACER сайт и зарегистрировать свой, как я сделал с первым...просто, я сразу как купил, смотрел есть ли дриверс для моего, но там небыло этого моделя...я просто могу позвонить в Acer и спросить....

Поделиться

42

Re: Операционная система - Виста

Василий, сходите на Acer сайт, нажмите на Where To Buy(где купить) и посмотрите там...

Поделиться

43

Re: Операционная система - Виста

Gintaras Baltusis а что они не просто продавцы? На тему Вы что? меня держите за какого то лоха? я просто Вам написал  Наберите любую модель на сайте производителя -СОМ, и ВЫ получите исчерпывающую информацию по изделию, если оно официально производилось фирмой.
Кстати если наберете серийный номер узнаете где продано.
Это разве не правда?

Поделиться

44

Re: Операционная система - Виста

Гинтарас. Чисто теоретически 32 бит система это 34,359,738,368 адресов памяти. Для каждого бита памяти нужен один адрес.
1 Гигабайт памяти =

Поделиться

45

Re: Операционная система - Виста

Она построена на немного более надёжно склееном ядре Win2K3, многие настройки перепрятаны - это заставляет думать, несовместима с подавляющим большинством привычного софта - опять думаем и вертимся, кушает ресурсы - однако она реально стабильнее XP. Для тех у кого есть лишние деньги на железо   лишнее время на самосовершенствование, это идеальный вариант развлечься. Сам использовал её девять месяцев, полностью перелопатил, обустроил комфортный быт под Vista и вернулся на XP, наверное я слишком консервативен

Поделиться

46

Re: Операционная система - Виста

Кстати, 64 битная ОС расчитана на максимум общей памяти 128Гб

Поделиться

47

Re: Операционная система - Виста

Коля а кто Вам мешает 64 битную ХР поставить.
И честно говоря зачем столько памяти?

Поделиться

48

Re: Операционная система - Виста

Василий, просто, может они неуспевают всё заносить на сайт, я слышал что другие жаловались из-за этого тоже, и другие модели небыли зачислены на сайте ACER. я только послал им е-майл спрашивая про ХП дриверс. Vista работает нормално, есть что ненравится, просто где-то пару прог которые у меня есть и мне нравится- нехотят работать под Вистой....
Кстати, сколько я знаю(слышал), лаптопы DELL что продавались раньше, действительно были сделаны ACER, просто знак стоял DELL.
У нас на работе заказали DELL laptop для сотрудника и попросили чтобы они поставили ХР, Делл за это взял дополнитльно $100, красиво? а потом было в новостях, что они сейчас берут за ХР по $150 дополнительно....

Поделиться

49

Re: Операционная система - Виста

Василий, да просто уже лень заморачиваться. Вот Игорь Зенин хорошо сказал - наверное я слишком консервативен.
Я уже слишком часто переходил. С 3.1! Надоело. Очень нравился 2000 на НТФС.
Долго держался на нём. Потом дети уболтали на ХР. Я немного с домашним видео балуюсь, так главное НТФС. Так что ХР хватает за глаза. Но нравиться всегда заглянуть во внутрь нового, разобрать чего-нибудь новенькое. С никсами-нуксами тоже баловался, как серверы-роутеры хороши, но для обработки видео не сумел настроить, может просто руки кривые были.

Поделиться

50

Re: Операционная система - Виста

Коля а почему не разбить винт на разделы и не поставить несколько ОС.
Мне по работе правда необходимо, на ноуте стоит 7 ОС, начиная с DOS, просто не знаешь, что у клиента за ОС.
Я обслуживаю оргтехнику.

Поделиться