Тема: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

По роду своей деятельности сталкиваюсь с тем, что всё больше мальчиков идут получать образование воспитателя детского сада.
В наст. время в моём саду разгорелся конфликт с воспитателем- мужчиной, который проходит у нас  заключительную практику.
Интересно ваше мнение... Какова роль мужчины- воспитателя в детском саду??? Или же , воспитатель- чисто женская профессия?

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Когда-то очень давно я работала зав. дет/ясли в Москве.   Ко мне просился очень приличный мужчина   -   воспитателем.   После развода его Леночка "досталась" матери - жуткой пьянчужке, лимитчице.  Игорь /москвич/ хотел одного: видеть свою дочь.   Я за ним понаблюдала, задала несколько вопросов....  И женщин таких нет!  Написала нужные прошения в райздравотдел.
Неприятности были у и Игоря, и у меня.   Я, как старый "Титаник", сбросила его с борта.   Сама платила долго за эксперимент.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Иринка,хочу тебя как профессионала спросить,у вас для воспитателей проводят периодически какие то тесты на профпригодность с психологами?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

а по поводу воспитателей-мужчин ничего против не имею,если они детей не водят в туалет и памперсы им не меняют,а это делают женщины-нянечки,то почему бы и нет

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Конечно, по идее, воспитатели -мужчины это здорово. Но вот без конца эти случаи педофилии....

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

педофилия это редкость,а вот то что воспитатель руки распускают,это случается.поэтому меня удивляет одна вещь,что в магазинах элитной одежды установлены видеокамеры и даже в супермаркетах,а в детских садах нет.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Алена- руки распускает в смысле шлепает или в сексуальном плане трогает?

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

шлепает

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Я за мужчин воспитателей.(Y) Считаю их очень нужными детям. Особенно мальчишкам. Не раз видила как они гоняют в саду на площадке с ними в футбол. Да и девочки к ним липнут тоже. Они ведь играют с ними по- другому . Не так как воспитательницы  девочки. Т.е. совсем в другие игры. Без игр с воспитателями мальчиками у детей всегда один и тот же стереотип в игре. А мальчики-воспитатели его обогащают. Другое дело... нужно ли это мальчикам....( я имею ввиду стать воспитателем). Здесь  у нас в городе я видела многих мальчиков , занимающися этим делом. К сожалению очень не долго. Временно короче. Т. е. им это нужно было для того , что бы получить какие-то кредиты в будущем. Но делали они свое дело блестяще.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

тем более,что очень много неполных семей,а фигура мужчины никак не лишняя в процессе воспитания

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

И при том, что работали очень хорошо, очень часто вызывали косые (недоумевающие) взгляды окружающих. Даже у своих собственных сотрудников.Т.е. Ну зачем ему это? Столько интересных дел вокруг. .... Видимо это одна из причин  почему они на таких должностях не задертживаются. А что касается распускания рук, то здесь не то что за руки, за повышение голоса  или неверно сказаную фразу можно здорово поплатиться. Как мужчине так и женщине. Так что не до педефилии. Все под контролем.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Педофилии (Sorry):-(

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Уже трудно абстрагироваться, но РФ - женская страна.  Везде, везде - бабы.  А разве может одна женщина вырастить настоящего мужчину?!...
Помните, даже куклы у нас были - только девочки! Из ложной скромности не делали игрушки-пацанов!  /Экономили материал?/  А хороших отцов тоже нужно воспитывать с детства.
В моей замечательной школе учителей-мужчин было столько же, сколько женщин. Я помню это ежедневное волнение.  Мы стеснялись, краснели, учили предмет любимого преподавателя!
Тогда о педофилии не слышали....

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Были пупсы - бесполые.Пол ожеждой определялся. А пацаны играют в машинки, с пелёнок прямо, по своему внуку вижу.
Думаю, что мужчина-воспитатель, мужчина - учители-преподаватель это очень хорошо и полезно для воспитания и девочек и малдьчиков, если человек морально здоров, конечно.
А какие противопоказания могут быть?

В соЗвездии Скорпиона!

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Пардон, опечатки:одеждой,мальчиков

В соЗвездии Скорпиона!

Поделиться

16

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Иринка,хочу тебя как профессионала спросить,у вас для воспитателей проводят периодически какие то тесты на профпригодность с психологами?
-------------------------------------------
Нет, Алёнка, такого нет. Скажу даже больше, есть такие вещи, которые я не совсем понимаю.
По поводу роли мужчины в воспитании детей - не спорю, она есть и очень важна.  Школа - это совсем другое. Учителя - мужчины были испокон веков.  Дома  эту роль должен перенимать папа. Но.. нужно ли это в детском саду?
Вот тут было озвучено, что мол.. пусть работают, но не водят детей в туалет и не меняют памперсы. Почему? Почему женщина - воспитатель может это делать, а мужчина- воспитатель нет???
Причём, скажу сразу, что я, имея педагогическое образование и работая в детском саду, сама тоже так считаю. Т.е. мне бы не хотелось, чтобы моему малышу - особенно девочке, мужчина - воспитатель менял памперсы. Что это??? Стереотипы? Дискриминация?

Поделиться

17

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

наверно стереотипы подтвержденные статистикой
из 100% сексуальных преступлений только 4% совершаются женщинами.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

18

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

т.е. долой мужиков из дет. сада?))

Поделиться

19

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

У моей младшей была няня вместе с мужем... То есть и няня, и её муж младшую вместе няньчили. Они теперь для неё практически как бабушка и дедушка (хотя они моего возраста). Никогда не задумывалась над тем, можно ли Федю подпускать к ребёнку (md)

Поделиться

20

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Ну Федя-то был не один)))

Поделиться

21

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Да, наверное, и один бывал... Неля ведь не безвылазно возле Леськи сидела (мне тогда приходилось почти безвылазно на работе сидеть, вот Леська и была с рождения с нянями...)

Поделиться

22

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

не понимаю вас. какая разница какого пола воспитатель?

Поделиться

23

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

По роду своей деятельности сталкиваюсь с тем, что всё больше мальчиков идут получать образование воспитателя детского сада.
В наст. время в моём саду разгорелся конфликт с воспитателем- мужчиной, который проходит у нас  заключительную практику.
_____________
Ира, ты не сказала в чём суть конфликта

Поделиться

24

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

Ира, ты не сказала в чём суть конфликта
...................................................
Они сошлись: вода и камень....  Он - практикант. Она - его наставник. В штыки. Он считал, что она ни фига не делает в смысле педагогической работы и не имеет права его критиковать, так  как он считает себя хорошим воспитателем, и он всё - привсё умеет. Она считала, что он слишком высокого мнения о себе, при всём при том, что ни фига ещё не сделал, а уже возомнил о себе...  Вобщем,  у него всё перешло на личности, мол.. из-за неё я не могу в группе показать себя, провести какие-то мероприятия и т.д.  В конце концов она сказала " Да на хрена нам в саду эти мужики"))))
А моё субьективное мнение о сути конфликта.. - конфликт из-за непонимания полов))) Практикант был солидного возраста, 37 лет, т.е за 35, практически старый пень))) Чего было выпендриваться??? Надо дело было делать, а не ставить своё мужское ЭГО на первое место.
Кроме того, наблюдая его за работой.. мне как-то многие моменты были не то, чтобы не приятны... но просто я себя как-то не очень свободно чувствовала, когда он брал на руки маленьких девочек.. ( у нас в группе пять малышей от 1, 5 и до 2 лет),  Н-р, мы идём с малышами в спальню, где ложим их в кроватки и остаёмся с ними, пока они не уснут... мы их переодеваем. Его к этим работам не пускали, скажем так. Многие родители, увидев его, обеспокоились наличием мужчины в группе и выразили желание, чтобы он не переодевал их девочек. В особенности мусульманские родители.
Я, честно говоря, столкнулась с этим впервые и до сих пор не знаю, нужны ли мужчины в саду или это всё таки чисто женская профессия. *-)

Поделиться

Re: Усатый нянь.. Здорово!!!... Ни в коем случае!!! .. или?...

"Сперва мадам за ним ходила, потом месье ее сменил...."
Никогда не было проблемой.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться