976

Re: Кафе "Ностальгия".

да вроде мне поболе 12 лет было.. телемост этот я смотрела

Поделиться

977

Re: Кафе "Ностальгия".

Я помню нас после концерта на детский телемост потащили между США и Нами. Мы сидим, ручки на коленочках, зеваем. Американские детишки на ковриках развалились, тоже зевают (у нас поздняя ночь, а у них утро). Что меня удивило тогда, так это то, что они не узнали Винни Пуха (наш мультик им показали). Больше ничего не помню. Спать хотелось.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

вы зря так недооцениваете молодое поколение,все знают про этот телемост,кажется Фил Донахью его вел

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

979

Re: Кафе "Ностальгия".

Чё ж тогда не думая тупо повторяем глупость?
При этом, глядя на всех сверху вниз.
Б.М.

.

Поделиться

980

Re: Кафе "Ностальгия".

Да, глупость про мясо. Я не знаю, где вы жили, что мясо не было дефицитом (для вас), но в Москве дело обстояло так: из-под полы. Надо было стоять у служебного выхода (час, а то и два перед закрытием), откуда знакомый мясник выносил (по паролю) кулек с мясом.  Платить надо было уже на следующий день. В каком-то скверике (пароль - деньги).
По поводу рынков: вот взять Центральный рынок (возле старого цирка). Мясо было, но оно не всем было "положено" (иностранцам и другим ответственным товарищам).  По знакомству (опять же через черный ход), а если запросто так, то там дежурили дядьки (из соответствующей организации), и если они замечали человека, который приходил покупать мясо на рынок раз в неделю, то его "проверяли" - откуда дровишки, то есть деньги.

Поделиться

981

Re: Кафе "Ностальгия".

или я не помню  по молодости  или у нас было не так критично

Поделиться

982

Re: Кафе "Ностальгия".

Да, про эти закоулки мне мама с мужем рассказали. Мама на Центральном рынке мне рыбу покупала (на большее не хватало), а муж, посланный на заданию родителями по добыче мсяу стоял в сугробах по два часа.

Поделиться

983

Re: Кафе "Ностальгия".

Если уж про мясо...в Киеве в гастрономах продавалась говядина по 1.80 за кг, но там мясники старались костей побольше накидать, а мясо "налево" пускали, примерно как описывает А.Ефремова было в Москве. На рынке почти всегда была свинина, по 5 руб. за кг. Сами понимаете, при тех зарплатах, это было не дешево.

Поделиться

984

Re: Кафе "Ностальгия".

А этот знаменитый "суповой набор" помните?

Поделиться

985

Re: Кафе "Ностальгия".

Прекрасный набор.
Мясо кости 2 к 1 , а цена в два раза дешевле.
Мы наверное жили на разных планетах?
Когда на нас нападал финансовый кризис(семейный), всегда брали этот набор. Кости Джину (половину) , пёс нюф у нас был, а остальное в бульон.
Акономия!

.

Поделиться

986

Re: Кафе "Ностальгия".

Наверное, так. У нас знакомый был (мужнин - они с ним МЭИ учились) из Нефтюганска - у них там все было.
Мы своей собаке корм купили, а он сожрал вареную свеклу  и картошку для винегрета. Голодный был. Мясо ему подавай!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

В экомагазине купила сетку-"авоську".  Просто так.  Приятно вспомнить.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

988

Re: Кафе "Ностальгия".

Пыть-Ях (Нефтьюганск) "мусульманский  город, но со снабжением там было не плохо . . . .оговорка, если ты работал на нефтянке.

.

Поделиться

989

Re: Кафе "Ностальгия".

ой.. хочу авоську..:-) .. правда хочу..

Поделиться

990

Re: Кафе "Ностальгия".

Чё?
Ещё продают?
Смерть полиэтиленовым пакетам!
Авоську после зряплаты несли с гордостью.
Всё видно: а вот колбаса (и не просто докторская, а салями), а вот и бутылочка (и не коленвыл, а Столичная) и яйца отборные два десятка и  . . . .
И между прочим "Ват в магазинчик заскочили . . ."

.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Гриб в банке....   Гадость, но вспоминаю бабушку.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

992

Re: Кафе "Ностальгия".

а зачем он был нужен  этот гриб?

Поделиться

993

Re: Кафе "Ностальгия".

да.. пакетам точно смерть.. спаса от них никакаго..
а авоську я бы тоже завела..
а еще в советкие времена посылали меня значить за каротшкой, и как позорно было с ней идти через двор.. почти так же как еды носить..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

994

Re: Кафе "Ностальгия".

Нет, тот из Нефтюганска украинец. Там им бартером выплачивали. За выкаченную нефть.

Поделиться

995

Re: Кафе "Ностальгия".

Гриб - да, гадость. Мне моя подруга дала попробовать эту бурду. Чуть не стошнило. Впрочем, как и от холодца, приготовленного ее бабушкой.

Поделиться

996

Re: Кафе "Ностальгия".

Гриб давал кисленький такой напиток.
Очень хорошо помогал от жажды.
Коки разные колы и прочая дряньбедень по сравнению с "грибом" - опойки.

.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Закупить, что ли, авосек на всех....*-)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

998

Re: Кафе "Ностальгия".

Давайте!

Поделиться

999

Re: Кафе "Ностальгия".

в Узбекистане грибом как-то не баловались  там в жару зеленый чай пили..  Гриб я увидела уже в Украине. да и то у чьей-то бабушки.

Поделиться

1,000

Re: Кафе "Ностальгия".

Кисленький... - это было своего рода бифидумлактобактерин, а не Саяны.

Поделиться