76

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

и ещё этим самым - а вдруг? что бы было, если бы? возможностью альтернативной истории
.
Даа, всем хочется верить в красивую сказку, но... в большинстве случаев, всё предсказуемо.
.
Как с моей свекровью...
.
Был момент -- не виделись 5 лет. На расстоянии, я отношусь к ней хорошо и жалею её.  Мне казалось что старые дурацкие разборки были уже так далеко... Мы на другом континенте... Делить нечего...  Ан нет -- при встрече оказалось, что её-то отношение ко мне НИКАК НЕ ИЗМЕНИЛОСь. Всё та же иррациональная ревность и ненависть...
.
В случае с моей свекровью -- оказалось, что альтернативной истории не существует.

Спасибо за оценки!

Поделиться

77

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Не знаю как в любви,но в дружбе .... Точно знаю,предавший раз предаст и снова!Проверено жизнью!

Поделиться

78

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

партнёры в эту категорию не входят   (Лене белавиной)-- почему? Почему не входят, Вася? почему не заслуживают второй шанс ( не имею в виду измену) те, с кем мы делим всё самое хорошее и трудное, кто всегда с нами?

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

У каждого /это звучит в каждой теме/  - свой барьер терпимости.  Уровень боли.  Глубина памяти.
Я не даю и не беру вторую попытку.   "Умер/ла так умер/ла!"

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

80

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Лариса, а вы так категоричны и к себе?

Поделиться

81

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Васю спросила, но он не ответил. проанализировала свои чувства и жизнь: в семье мы даём друг другу каждый день новый шанс. тысячный. мне трудно представить, как бы выглядила моя жизнь, если бы это было по другому.

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Я строга к себе.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

83

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

я по теме, был, реально был вотои шанс раза четыре мне его давали, и все четыре раза лучше бы не давали, дело то не в шансе, к нему еше подоити надо,подготовится,мыже в основнои своеи масе не спортсмены,ну простила нас баба,ну мы два дня  на цырлочках походили,а и все и сдулись,  ана третии день снова пургу несем, нет , второи шанс  это только героям

Поделиться

84

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Кстати, это глубокая мысль: к шансу (любому -- второму, первому, десятому) нужно быть готовым.  
.
Помню, в начале моей карьеры один большой начальник предложил мне повышение, причём это был бы большой "скачок" для меня.  Мне до этого никогда не доводилось руководить проэктами от начала до конца, а тут требовалось возглавить серьёзный проэкт и команду из 30ти человек.  Я тогда испугалась и отказалась.  Не была готова.  Сейчас вспоминаю с улыбкой.

Спасибо за оценки!

Поделиться

85

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Присоединяюсь к Лене, Виталий прав, когда говорит о том, что сам должен быть ко второму шансу готов. Это перекликается и со словами другой Лены о самосовершенствовании. Проблема только в том, сколько терпения и готовности ждать будет у дающих этот шанс? Кстати, где границы? сколько можно ждать? у всех разные или всё же есть какие то основания сделать окончательное " нет". Сегодня часто повторяю слово "границы".

Поделиться

86

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Очень интересная мысль о том сколько нужно ждать давая шанс.
.
Вспомнился ещё один пример:
.
На моей старой работе имела хорошие связи с одной российской оффшорной организацией.  В то время восстановила контакт с одним родственником с которым когда-то были тёплые отношения но связь была утеряна на много лет. Так вот, в переписке выяснилось что его сын как раз заканчивает институт по профилю моего знакомого оффшора.  Спросила в моём оффшоре примут ли на работу по моей рекоммендации.... Ответ был: "Для тебя? Конечно!"  На радостях сообщила родственнику, предложила им ХОТЯ БЫ ПОГОВОРИТь с тем оффшором.  Отказались -- из-за ложной гордости ли или по другим причинам. Это был БЛЕСТЯщИЙ шанс. Сейчас у меня другая работа, и с тем оффшором я уже не связана, помочь не смогу.
.
Мораль: шанс даётся когда он даётся.  Потом поезд может уйти.

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

шанс даётся когда он даётся.___________________
Согласна на 100%. Многие шансы даются лишь раз в жизни

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

88

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

А значит ли то, если человек дает второй шанс, что он отходчив?

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Думаю, да.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

90

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

А я всегда даваемые мне шансы использую, сразу... Вдруг потом не предложат....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Три раза ,как минимум обрушивался до минусов,выскребался по разному.... шанс он даётся тому кто хочет и добивается его. Хотя видел "выплывающих" казалось бы без всяких шансов .:-)

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

У меня  друг в трудные минуты всегда говорил - Из любого безвыходного положения всегда есть два выхода.

Поделиться

93

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

И двадцать второи представлялся, другои вопрос  что с годами мы все больше и больше умнеем,учимся на  своих шишках и прекрашаем быть Сизифами ташить в гору то что ,постоянно рушится назад, так и в дружбе просто устаешь доверять человеку,чувства  тоже умирают, если человек предал или я например предал человека,оставил нашу д ружбу,ну раз  вернутся можно,ну два,новсе уже  выхолошенно, былого уже не будет, вот кто из Вас по прежнему  дружит реально дружит с  друзьями детства,или с   инетными друзьями?  не понимаю

Поделиться