351

Re: Кафе "Ностальгия".

воо  а я о чем, киселя сухого  за 12 копеек купишь идешь и грызешь себе во всю Ивановскую довольныи, а брикет  здоровыи  еше и  с  друзьями поделишься,а  набегавшись по дворам  заскочишь домои   хлеба кусок маслом помажешь и горсть сахара  сверху присыпишь и назад во двор несешься

Поделиться

352

Re: Кафе "Ностальгия".

А я про что...И никаких консервантов и канцерогенов. Не то что, на их фабриках.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

353

Re: Кафе "Ностальгия".

Спасибо, что название напомнили "Школьные" -  мои любимые. Продавались в Крыму (Судак).

Поделиться

354

Re: Кафе "Ностальгия".

А самое вкусное и дефицитное мороженое было за 7 копеек - как раз на этот сухой кисель похоже (как мне кажется). Ну и эти стаканчики гумовские-цумовские с розочками кремовыми.  Розочки потом пропали, а мороженое стало стоить не 19, а уже 20 копеек. До последнего эти розочки по 19 держались на Курском вокзале.

Поделиться

355

Re: Кафе "Ностальгия".

А самые вкусные шоколадные конфеты все равно Львовские

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

356

Re: Кафе "Ностальгия".

а  набегавшись по дворам  заскочишь домои   хлеба кусок маслом помажешь и горсть сахара  сверху присыпишь и назад во двор несешься
===============
Мне про такое детсво мой дедушка рассказывал.

Поделиться

357

Re: Кафе "Ностальгия".

Саша маму вашу,ты б не  трендела лишнего, про дедушку, у тебя по другому детство было? одного вроде возраста? бутиковмармеладных не  было, свистеть лучше в дудочку

Поделиться

358

Re: Кафе "Ностальгия".

А самые вкусные шоколадные конфеты все равно Львовские
==================================================
Помню была в гостях у соседей и они меня угостили кусочком швейцарского шоколада (я его мямлила во рту и думала, что лучше бы соевым батончиком угостили).

Поделиться

359

Re: Кафе "Ностальгия".

Виталий: Вы на моего дедушку обиделись или на меня?

Поделиться

360

Re: Кафе "Ностальгия".

обиделись,не тот глагол, здесЬ в инете неуместен, я  скорее на пафос  ваш обиделся,потом  шеет, я  вобше не обиделся ,я сказал  то что  думал,имею право

Поделиться

361

Re: Кафе "Ностальгия".

Ну и эти стаканчики гумовские-цумовские с розочками кремовыми....................
Гы...Сашка напомнила(Y)  Саш, только они не пропали...В предпоследний мой приезд я покупала....(ic) Только понять не могу, или мы со временем уже вкус тот забыли или технологии немного изменены.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

362

Re: Кафе "Ностальгия".

Людмила: а варенье внизу было?

Поделиться

363

Re: Кафе "Ностальгия".

А самые вкусные шоколадные конфеты все равно Львовские..............
За все не скажу, а вот за трюфели, обсыпаные хрустящей вафельной крошкой, обе руки. Название не помню, а вкус до сих пор.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

364

Re: Кафе "Ностальгия".

Нет,Саша, про варенье я первый раз слышу....И в 70-х им питалась без варенья, только кремовая розовая розочка была.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

365

Re: Кафе "Ностальгия".

Виталий: пафос тут ни при чем.Когда Вы написали про сахар на хлебе, мне вспомнились рассказы моего дедушки про это лакомство. Мне-то их вообще не положено было (аллергия). Вот меня дедушка и кормил соевыми батончиками и рассказами про свое детство в Питере.

Поделиться

366

Re: Кафе "Ностальгия".

Нет, в цумовских внизу варенье было - это точно!  И вафельки более хрустящие, нежели в гумовских.

Поделиться

367

Re: Кафе "Ностальгия".

Александра,аллергия на сахар?

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

368

Re: Кафе "Ностальгия".

На шоколад.

Поделиться

369

Re: Кафе "Ностальгия".

самое  вкусное  для меня было, это кексы и эклеры, еше мы в школьнои столовои покупали  шоколадные колбаски,а  самыи прикол  был поити в 27-ои магазин и купить желе апельсиновое,или баночку сгушенного коффе

Поделиться

370

Re: Кафе "Ностальгия".

Вспомнила: покупала авоську ирисок и поедала вместе с ними книги.

Поделиться

371

Re: Кафе "Ностальгия".

Ириски - это класс:-D

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

372

Re: Кафе "Ностальгия".

Кис-кис и Ледокол...
И еще были, потом они пропали. То ли шалунья назывались то ли озорница?

Поделиться

373

Re: Кафе "Ностальгия".

золотои ключик, ириски разные  были, фруктовые там высакие их от зубов не отдерешь, но я блин по теме , тема то глобальная,а мы снизились до ирисок,даваите поширше посмотрим,ну например на ручки трехцветные или японские, тоже скажу вам ностальгия,или те же джинсы,я своим благодаря джинсам музчинои стал  спервои касавицеи школы ,которая дала мне ток потому  что у меня были джинсы

Поделиться

374

Re: Кафе "Ностальгия".

Какие ручки и джинсы в кафе?
Тут про "Тархун", "Буратино" и "Саяны" в качестве аперива, а Вы уже закуску в виде джисОв...

Поделиться

375

Re: Кафе "Ностальгия".

Простите: аперетива.
-------------------------------
Биковские ручки!

Поделиться