376

Re: Кафе "Ностальгия".

http://_.youtube.com/watch?v=djTU80l0ZE4

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а монпасье конфетки ,в баночке железной?:-$ , А еще с школьной столовке были слоеные язычки и манная каша по понедельникам ФУУУ.

Поделиться

378

Re: Кафе "Ностальгия".

Надя, да - а потом мы эти баночки железные песком и землей набивали и в классики играли

Поделиться

379

Re: Кафе "Ностальгия".

а мы в таких баночках ещё "драгоценности" свои хранили: колечки из лунопарка. К нам частенько лунопарк приизжал из Чехословакии... там можно было жвачки выиграть, колечки и таблетки, из которых шипучку делать можно было... дрянь шипучка была, наши линомады были намного вкуснее, но это было как-то необычно...

Frohe Ostern!

Поделиться

380

Re: Кафе "Ностальгия".

а мы в них секретики прятали,а вы секретики делали?

Поделиться

381

Re: Кафе "Ностальгия".

Виталька вон про "школьные" конфеты вспомнил. Наша кондитерская фабрика делала ещё конфеты, назывались "премьера". вот эта "премьера" или старт (особенно, когда они свежие!)+ булочка по 3 копейки с маслом и чай - вкуснотааааа! а ещё мой папа заваривал дачный чай: чай чёрный +  всякая всячина с дачи (листья малины, смородины, мята, ромашка и ещё чего-то) с комковым сахаром - вкуснотааааа!!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

382

Re: Кафе "Ностальгия".

у нас секретики были из фольги и цветного стекла...это художество мы в песок зарывали...

Frohe Ostern!

Поделиться

383

Re: Кафе "Ностальгия".

ну да  эт я переборшил явно неиз  своего детства  взял,такие коробочки в цене были,их вземлю жалко было зарывать, в них крючки ,грузила, эти как их нифиля хранить удобно было,а  зарывали  стеклышко конечно, так  а  чего внутрь то в ямку ложили?

Поделиться

384

Re: Кафе "Ностальгия".

как же моя бабуля эти конфеты обожала, я так  злился когда она их покупала, сплошная обманиловка  была  для моего детского умишки, формои и   способ завертки она один в один как шоколадная конфета,а развернешь там что то молочно белое,ревел даже, а сеичас бы  попробовал

Поделиться

385

Re: Кафе "Ностальгия".

под стёклышко ложили фольгу... крутой секретик был, если либо стекло, либо фольга цвета необычного были... например голубое стекло - это был -VIP-секретик... или фольга, скажем, в крапушку...или с рисубком...

Frohe Ostern!

Поделиться

386

Re: Кафе "Ностальгия".

опаааа,какие  тонкости у вас  деочек были,а мы же как  бурундуки  же  эти ваши секретики искали разграбливали, там же  еше и записки наскок помню ложились

Поделиться

387

Re: Кафе "Ностальгия".

а ещё у нас делали щербет (сейчас в русском магазине у нас тоже продаётся и даже Карагандинской кондитерской фабрики, и вкус такой же, как в детсве!!!!) или козинаки, причём козинеки были разные: из орехов, из семечек, конопляные... вкуснотааа!

Frohe Ostern!

Поделиться

388

Re: Кафе "Ностальгия".

а как же!!! а в записках кто кого любит!!!!:-D :-D :-D

Frohe Ostern!

Поделиться

389

Re: Кафе "Ностальгия".

Мне Тая из Казахстана щербет привезла - обалденный!!! Я его под подушку спрятала и ночью съела, чтобы не отобрали

Поделиться

390

Re: Кафе "Ностальгия".

хренушки!!!! это я тебе привезла! вот его я и имею в виду!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

391

Re: Кафе "Ностальгия".

мои дочки тоже его лопают, только за ушами треск стоИт...

Frohe Ostern!

Поделиться

392

Re: Кафе "Ностальгия".

а чет я  вкус  шербета не помню,зато вкус халвы помню отчетливо, с киргизского периода жизни помню что  в магазинах  лежали  глыбы желтого сахарина,его сосать было вкусно,а еше помню артезианские колдцы в них плавать было холодно и в арыках тоже

Поделиться

393

Re: Кафе "Ностальгия".

Аааай.... Танюша!!!! Посыпаю голову пеплом и казню себя страшными словами!!!!
Вот написала только и подумала - а ведь, кажись, Танин щербет был?
Вкуснючий, однако - у нас такого в русских магазинах нет... Вот я и подумала, что это Тая привезла (когда подарки раздавали, Люда с Палычем целовалась - вот я и отвлеклась )

Поделиться

394

Re: Кафе "Ностальгия".

а мне другая халва нравится - серая такая... я её тоже любила с булочкой лопать (блин! трёх-копеечная булочка - это что-то!!!!)

Frohe Ostern!

Поделиться

395

Re: Кафе "Ностальгия".

Зорь, вот теперь знаю, чем тебя можно порадовать... то, чего в нашей Германии есть, а в вашей нету!!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

396

Re: Кафе "Ностальгия".

а Винолея ужЕ пробовали? тоже очень похоже на вино из тех времён... только не помню, как оно называлось...

Frohe Ostern!

Поделиться

397

Re: Кафе "Ностальгия".

девченки,а посмотреть бы на вас в фартучках, вот поди каждоу утро перед  шолои гладили да? до конца их носили?в мои то школьные  годы под  десятыи класс разрешили униформы носить

Поделиться

398

Re: Кафе "Ностальгия".

а как же! и воронички пришивали... только 9 и 10 класс мы почти все ужЕ в костюмах ходили: юбка, блузка и пиджак... там ведь ужЕ НВП началась, на НВП надо было зелёную армейскую рубашку одевать...

Frohe Ostern!

Поделиться

399

Re: Кафе "Ностальгия".

мы на НВп не  заморачивались, в чем  были в том и строились в школьном коридоре , ждали нашего Жиляка,блин как все его  боялись, брови как у Брежнева,одна наша королькова даже в обморок     грохнулась в  строю,а мы пацаны  балдели от этих уроков, Служу Советскому союзу насмотревшись вслепую автоматы  собирали разбирали,  с противогазами бегали, гранаты с песком внутри метали,  столбики на посту охранаяли

Поделиться

400

Re: Кафе "Ностальгия".

я Калаша, кажись, и сегодня ещё разобрать и собрать смогу...у нас в школе тир был... блин! классное время было!!!

Frohe Ostern!

Поделиться