476

Re: Кафе "Ностальгия".

этот точно  серенькои бумаги конверты

Поделиться

477

Re: Кафе "Ностальгия".

Интересно?
Это когда Вы служили.
Нас-то уже авиа конвертами снабжали.

.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Но были и авиа конверты...В 81- 83 служил срочную муж,а кстати и сын захватил и двухгодичку и конверты бесплатные..В2003 у него самого первого в части появился мобильный,дракончик большой моторола. Я к ..финикам ездила и привезла ему потом в часть.

Поделиться

479

Re: Кафе "Ностальгия".

Мне было легче - я служил в связи,
даже из Германии умудрялся звонить всем друзьям.
Правда только ночью.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

В другой  группе , при разговоре  - вот как раз про ностальгию, выяснилось, что некоторые из нас в юности  любили переписываться   по почте. Ну и решили воскресить эпистолярный жанр . Вот , переписываемся  при помощи бумажных писем в бумажных конвертах. Это нечто - как свидание с юностью. Так здорово  посылать письма с открытками, фотографиями и ждать ответ , заглядывая в почтовый ящик....

Поделиться

481

Re: Кафе "Ностальгия".

в этом что-то есть:-)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а я как вижу слово Ностальгия,сразу песня вспоминается Nostalgi(nt)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

483

Re: Кафе "Ностальгия".

А сейчас мы чё делаем?
Почта.
Только доставка быстрее.
Я на службе для всех подряд письма писал.
Как почтовый ящик всё про всех знал. Плечи постоянно мокрые были (фигурально), то от слёз , то от счастливых соплей, то от синтимента.
Б.М.

.

Поделиться

484

Re: Кафе "Ностальгия".

В Голландии почта сокращает 11000 служащих,
не пишут люди.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

485

Re: Кафе "Ностальгия".

Филателисты последние раритеты подбирают 90-х годов.
Филуменисты уже почти вымерли.
Надо начать собирать самовары и шапки ушанки.
Б.М.

.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а у нас,когда на почту приходишь,они так медленно работают,как будто засыпают на ходу,мне на почту,как на казнь

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Эй! Молодежь,мы ж в кафэ, а не на почте...Создатель темы обидится,уже не раз так было со мной...Даже в частушках...Модератор послала...мелкими шагами... и ..А помните- петушки на палочках,по 5 коп.,вкуснятина,а когда самопал был,бабули сами делали и все равно вкусно.   А когда в Мезень,архангельской приезжала на лето, дедуля мне цукаты из арбузов,( это на севере) покупал, вкуснятина...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

помним петушки,у нас пару бабок их продавала,одна цыганка,другая не цыганка,маленькие по 15 копеек,большие по 40,они как раз по дороге в школу своей коммерцией занимались

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

489

Re: Кафе "Ностальгия".

Помню эти "Петушки". Отдыхали в районе Керчи.
Уговорила купить. Два раза лизнула и маме отдала...
Гадость. Она потом в песок его зарыла.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

,А,яяя!  В июле 84,пообедала на 14 копеек!  Слабо??  Беременная приехала в Архангельск,к тетушкам... В столовой на 1 - суп из сухофруктов,  2 салат из капусты  и.... на 3 -компот...похудеть не похудела,но сейчас -Не верят...что могло быть такое...и еще многое доброго было в Архангельсе,в тот июль...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

я не помню цен в столовой.помню почем был хлеб и сладкие сырки,мама меня посылала за молоком и хлебом,и на сдачу сырок или шоколадку

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

пошто петушка замучали?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Откукарекался.:-P :-P :-P ,и на суп...В те времена - если что,сразу в суп...из топора.

Поделиться

494

Re: Кафе "Ностальгия".

Да поганый был - красный. Коммунист, наверное.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а у нас продавали двух цветов-красных и желтых,демократия была

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

496

Re: Кафе "Ностальгия".

А я помню бабушку уговорила послать меня за хлебом. Заблудилась в хрущовках. Нашла телефон-автомат. Звоню домой. Бабушка: "Ты выйди на Ленинградское шоссе - большая такая дорога, там и сориентируешься".

Поделиться

497

Re: Кафе "Ностальгия".

Нет, это другие - не цыганские.

Поделиться

498

Re: Кафе "Ностальгия".

Даже зеленые были.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а я с 4 лет ходила сама за покупками

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А я, министру обороны Устинову,мясные пельмени не прощу,сейчас смеемся...В 84 в Архангельске ДНЕМ,перекрыли центр,видимо торопились в Северодвинск.,а я как,не работающая,в декрете,на последнем сроке,жара- в общем ,пельмени сдохли...вернее протухли...

Поделиться