576

Re: Кафе "Ностальгия".

сырки и килька как-то прошли мимо меня*-)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а я любила сладкие творожные сырки с изюмом

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

и я не люблю мортаделлу,люблю прошютто крудо

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а так же брезаолу

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

580

Re: Кафе "Ностальгия".

прошютто крудо- это пршута?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

это prosciutto crudo

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

ветчина сырая

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

583

Re: Кафе "Ностальгия".

нет  пршута -это соленая..ветчина не прошедшая термической обработки.. как хамон примерно

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

это оно и есть

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

585

Re: Кафе "Ностальгия".

вот и я  так подумала..

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

на спецмашинке ее,эту ветчину,нарезают очень тонкими ломтиками,много не сьешь,а удовольствие получишь

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

587

Re: Кафе "Ностальгия".

мне в Италии понравилась колбаса похожая на дубинку в сеточке..белая сверху..

Поделиться

588

Re: Кафе "Ностальгия".

забыла как называется

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

salumi

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

590

Re: Кафе "Ностальгия".

да. точно..  наверное наша " салями" изначально предполагала сходство с оригиналом.. но ушла уж очень далеко

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

конечно,у них вкус совсем разный,я уже наши колбасы давно не ем

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

592

Re: Кафе "Ностальгия".

я их вообще не ем..:-D ..  с тех пор как в юности увидела процесс изготовления.. на мясокомбинате

Поделиться

593

Re: Кафе "Ностальгия".

и я не  ем, не из за кошмаров,а из за одновкусовости, все колбасы на один вкус отчего  то,   эт я про русские,а американские не ем  деньгов не хватает

Поделиться

594

Re: Кафе "Ностальгия".

во всяком случае кусок мяса.. нормального однозначно дешевле колбасы, состав которой весьма сомнителен и содержание мяса тоже

Поделиться

595

Re: Кафе "Ностальгия".

Я помню только Докторскую (бабушка её жарила, нарезав кружками - иногда обмокав в яйце и муке), Краковскую (вкусная!) и Московскую (дорогая!). Еще - "Охотничьи сосиски". Я их обожала... Теперь купила, когда была во Львове - они мне совсем не понравились

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а лет 40 назад.некоторое время продавали сгущенку или какао в тюбика,..И мы все играли в космонавтов,типа сух.паек космонавтов..Носились в тюбиками во рту...Или летом,на каникулах,когда взрослые на работе,мы сами по себе и...брали черный хлеб,соль и шли на речку девчонки мальчишки купаться...И возле костра грелись и ели хлеб с солью..А мальчишки носили плавки сбоку на завязках..Ну у одного и уплыли....Мы не пойсем,а он купается и купается..Мы уже обсохли и вновь купаться,а он все в воде..Потом запищит"Девчонки,отвернитесь,у меня трусы уплыли"Во как стеснялся,что посинел от купания....

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

мне очень нравится bresaola-это чистое мясо,засоленное.когда покупаешь 200-300 грамм,это получается недорого,тебе нарежут тонкими пластами,и можно с салатом есть и есть

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

я очень люблю копчености.ребенок я была хилый и болезненный,почти ничего не ела,а когда болела.мама мне покупала копченую колбасу и лимоны,это был такой медпаек,на который я была согласна аппетит возвернуть

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

да.... когда папа уезжал в командировки (80-е).. и спрашивал чего превезти - я отвечала - колбаски с смелким жиром (это я так сырокопченую колбасу звала)... конфет никогда не просила...))

Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А еще воспоминание детства... мы жили в Мск. на проспекте Мира... и я любила сидеть на окне и смотреть на машины.а бабуля приносила кусочек черного хлеба со сливочным маслом.. посыпанный солью....
Или просыпаешься.. а запах блинов - на всю квартиру.... опять же бабуля, зная как я ее блины люблю специально для меня жарила...

Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!

Поделиться