Re: Кафе "Ностальгия".

У нас,в Кандалакше,Мурманск.обл,продают греческую картошку (????), и бананы = 15 руб,а капуста российская 27,  ...так что....

Поделиться

627

Re: Кафе "Ностальгия".

да нет..  в этой только 1й год:-)

Поделиться

628

Re: Кафе "Ностальгия".

да почему повезло?  все мировые меховые бренды шьются в Греции..  конкретно - в Касторье.. маленьком городочке в горах

Поделиться

629

Re: Кафе "Ностальгия".

из мороженных ягод мы ниче не готовили,их так просто баночку  достанечь бруснички,и со  сгушенкои,варенья у нас на севере не варили, перекручивали ягоду и смешивалис  сахаром, зато бочонками квасили капусту, для этого каждыи год  спреприятии ездили  кто желает на капустные поля, заготавливали капусту на все преприятие, делали грибы маринованные, или  жареные в м,асле, рыбу красную солили, но если достанешь, тушенки не делали, мясо итак всегда в магазинах было, в каждом сарае попиленные туши в кадках бочках  хранились,но мне не  увиделось  то время когда сгушенка рядами стояла,или икра в бочках была, старики рассказывали так было, до 60 -х, авот когда  жил в Магадане  то там реально во время путины весь город во первых  рыбои пах, во вторых этои икры  было море,а сиги это рыба елец токо  здоровыи

Поделиться

630

Re: Кафе "Ностальгия".

Я все морожу..  потому как мне консервировать лень:-)

Поделиться

631

Re: Кафе "Ностальгия".

не ну морозить по разному можно и вразных местах например попробуи как  вынеси на мороз банкис  капустои например или с огурцами  полопаются,кроме мяса не морозили ничего, все остальное в подездах в закутках  стояло, где ни тепло ни холодно, а вот  еше че делали, раза три  за зиму перебирали картошку, как же я это ненавидел

Поделиться

632

Re: Кафе "Ностальгия".

да  картошка мороженная -это невкусно.. :-D

Поделиться

633

Re: Кафе "Ностальгия".

это никак, это сопли в руках, картошку берегли как зеницу ока,  советские жирные времена когда закончились все жители моего поселка потянулись  на огороды,стали столбить участки, возводить теплицы палисадники, без картошки  голод,  денег тогда не платили если помните

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

если замораживать свежее,а не отваренное,то все нормуль,я тоже давным давно перестала консервировать.только в мой первый год замужества.а потом поняла,что оно мне не надо

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

в европе замораживают и ягоды и артишоки,и продают ,вкус хороший

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

636

Re: Кафе "Ностальгия".

здесь этим смысла нет  заниматся, в магазинах есть  все  вплоть до клюквы мороженнои,а не хочешь мороженную иди покупаи свежее, в этом плане здесь хорошо,я вообше обожаю все эти овоши замороженные покупать

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

я тоже покупаю,когда времени нет,раз и готов обед за 15 минут

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

638

Re: Кафе "Ностальгия".

линьтяика

Поделиться

639

Re: Кафе "Ностальгия".

а я и морожу свои( у свекров дачиша)  и муж покупает часто..

Поделиться

640

Re: Кафе "Ностальгия".

помню еше на севере когда звонил сеструхе такои идиотскии вопрос  задал,а огород у тебя  большои?а она еше  фотку прислала с лужаикои перед  домом, я  еше так удивился  чего они картошку не посадили то?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

не лентяйка!!!!!!!!!!

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

642

Re: Кафе "Ностальгия".

а я лентяйка..  порезать в комбайне баклажаны и из заморозить быстрее и проще. чем в баночках что-там изобретать и закрывать

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Виталя прав,стояли заготовки в ПОДЪЕЗДАХ!!! Мои корни Мезенские Архагельск,так я носилась по городку.,и забывала пообедать.Бабуля мне в шкаПИК,в подъезде выносила чашку сметаны соленой и хлеб,и проверяла  - забежала их Неедушка покушать...А капусту в бочке и грибы в БОЧКЕ -им ничего.....    И Светлана Папа- я конеШно понимаю что в Греции есть все,но чтобы там НОРКА- северное животное множилось и росло...не поверю,это как белый медведь в Черном море:-$ :-$ :-$ :-P .А чистая норка,лесная- она коричневая.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

И заморозку легче хранить и витамины лучше сохраняются....

Поделиться

645

Re: Кафе "Ностальгия".

ая балдею от такои вот  хозяиственности,так и бы и любовался как  что то варится режется,как приятно б мне  всегда б орала ,Зачем баночку выкинуул!, я в нее варенье закатаю,мне ж  сплошные линьтяики попадались

Поделиться

646

Re: Кафе "Ностальгия".

да НЕТ НОРКИ В ГРЕЦИИИ ....НЕТУТИ..
 Они ее в Канаде покупают.. в России вроде тоже..  на МЕХОВЫХ АУКЦИОНАХ..   В Греции просто  мировой центр  скорняжный..    лучшие скорняки там.. в Касторье..

Поделиться

647

Re: Кафе "Ностальгия".

девушки,а их же  знаете же убивают потом ,норок тех Вам на воротнички на  шубки шапки,не жалко?вы видели как с них шкуры снимают?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

я не видела,но мне уже их жалко

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

649

Re: Кафе "Ностальгия".

а ты мясо ешь?:-S   или с коровы шкуру не снимают?;-)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Светлан,я конеШно поняла....Но было до шока в горле,когда показывали что нечем кормить в зверосовхозе норочек и они умирали.....Ну отдали бы их шкурки на пинетки детские...Умираю от хвастовства-  сшила внучке норковые сапожки с украшениями,из старой шапки....:-$

Поделиться