Re: Кафе "Ностальгия".

пойду какой то мульт найду на Борю,ну фсе.держись(H)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

702

Re: Кафе "Ностальгия".

(*) (F) (F) (F) (ic)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Привет всем!!!! У меня тоже нет фоток с выпускного,я рассердилась и не стала фоткаться....А на фото последнего звонка тоже нет....Меня не было..Я шила выпускной и когда стала одевать очки -а в руках игла была....Ну и попала иглой под веко,хорошо еще не прямо в глаз...В общем опух глаз и слезился....(tr) .Но зато сейчас нас несколько общаемся супер....Позавчера водили в шашлычную нашу "Старшую приемную дочь"  - учительницу по химии.  Она звонит нам - девчнонки сводите меня в блинку или в шашлычку или еще куда ,возьмите меня с собой...Нам не жалко,если только ситуация бывает "только ждля взрослых" тогда "Старшенькая" остается дома....:-$ :-$ :-$

Поделиться

704

Re: Кафе "Ностальгия".

Платье, выпускное. Сколько было заморочек по этому поводу.... Кто, как, из чего, у кого шить. А меня губят мои фотографии выпускные. Дочь увидела фотки, и спрашивает, куда же я дела ремни,сумки?? Сейчас вот самый тренд... Жалко конечно, что всё утеряно безвозвратно, с переездами. когда ёлку наряжали, нашли несколько игрушек, из Казахстана ещё( сестра пожертвовала, когда только приехали) Ну и лежали они тут , на дне , скромненько, заваленные пышностью нынешней. А тут, нашли, и запретили даже на ёлку вешать, беречь- как реликвии....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

ОЙ и правда...недавно переезжала и нашла на антресолях коробку,Заглянула а ТАМ  богатство..Елочные игрушки из нашего детства...И дед Мороз со снегуркой из белого пенопласта...Жалею что не нашлось из картонок игрушек....Стали входить в моду стеклянные и наверное мама выкинула...ВОТ,какое у меня богатство.,коробка целая

Поделиться

706

Re: Кафе "Ностальгия".

здесь этим смысла нет  заниматся, в магазинах есть  все  вплоть до клюквы мороженнои,а не хочешь мороженную иди покупаи свежее, в этом плане здесь хорошо,я вообше обожаю все эти овоши замороженные покупать
10.02.2012 19:27                                                                                                   =============================================   А клубника в Киеве настоящая с мая и почти весь июнь на рынке продается, привозят селяне в огромных корзинах, вокруг аромат стоит, пройти невозможно. Есть сорт ранний земляничный, она небольшая, длинненькая, такая сладкая, ароматная прелесть. Покупаем через день, съели и опять на рынок. А под конец уже на варенье и так до следующего сезона.  Готовлю только варенье, максимум 4-5 видов  по 3 кг. и в холодильник.  Достаешь из баночки янтарные половинки абрикосов, целенькие клубнички, вишни...а смородину, малину, землянику лесную свежую перетертую с сахаром - никакая заморозка вообще не катит. А еще черники, красной и черной смородины полно. Все настоящее, не модифицированное. Но только в сезон. В маркетах, то что круглый год только внешне клубника, малина, вкус отсутствует.  А замороженные фрукты, ягоды, овощи в каждом супермаркете на вес и фасованные продаются. Покупаю овощные смеси разные нашинкованные, так что этого добра везде хватает, зачем морочиться, пошла и купила что надо.

Поделиться

707

Re: Кафе "Ностальгия".

А я не знаю, куда наши старые елочные игрушки делись.
Еще мама, когда была маленькой, ими елку наряжала.
А мне разрешали (из-за моей неловкости) только чашечку вешать, сделанную из пружинок и каких-то бумажек красненьких.
Один раз, когда меня фотографировали у елки, она на меня упала.:-D
Но я этого не помню.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

.мы ж тогда встремились в светое будущее,коммунизм...(((,и не задумывались о ностальгии...Эх.....И тогда очень строилось много нового жилья и мы переезжали у лучшие условия и легко расставались со "старьем"....Это как в фильме "Белые росы" с Санаевым Караченцовым.........

Поделиться

709

Re: Кафе "Ностальгия".

Я  тоже хотела бы наши старые елочные игрушки сейчас иметь..
Утерялись в связи с переездами.
Выкинули, видать, за ненадобностью.
Думалось - зачем? Когда каждый год столько новых, красивых продают.
А я хотела бы несколько милых сердцу игрушек иметь.
Окунаться в детство..
В этом году я была у подруги в Германии.
Она сразу повела меня к своей гордости - красивой ёлочке.
И я среди шикарных штучных игрушек, первой увидела обезьянку, родом из нашего детства.
Подруга удивилась.
А я удивилась, как у нас совпали мысли по старым игрушкам.
К ней приехала мама из Казахстана и привезла несколько этих игрушек по ее просьбе.
Еще и космотнавта на прищепке.
Тепло невероятное.

Поделиться

710

Re: Кафе "Ностальгия".

у меня есть.. несколько старых игрушек..
я все хочу ретро-елку сделать.. да мало их..   У меня богатырь на прищепке.. утенок  три собачки.. папа шариков.. сосульки.. и.. есть даже спутник космоческий.. набранный из шаров и бусин

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

я как то смотрела в Модном приговоре,они рассказывали,что если делаешь ретро-елку,то не мешать с современными игрушками

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

712

Re: Кафе "Ностальгия".

в том то и дело.. что мешать нельзя..  нестильно будет..  а на всю елку мне старых игрушек не хватит

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

надо маленькую купить

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

714

Re: Кафе "Ностальгия".

так на маленькую елку и игрушки должны быть маленькие..  а эти так ничего себе размерами

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

эх..)нет решения

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

716

Re: Кафе "Ностальгия".

буду искать у кого еще есть.. и клянчить

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

у вас не устраивают блошиные рынки?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

718

Re: Кафе "Ностальгия".

они у нас перманентно..  где-то в углу  небольших продуктовых рынков в микрорайонах..

Поделиться

719

Re: Кафе "Ностальгия".

ой спасибки.. хороший совет..  нужно только в следубющем декабре вспомнить

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

у нас каждый месяц,называют его антикварным,но там много и всякой мелочечки можно найти при желании

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

мелочевки

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

722

Re: Кафе "Ностальгия".

к сожалению.. у нас это грустненько.. старенькие дедушки-бабушки продают винтики-железки.. и все. что еще можно.. но думаю  перед НГ может кто игрушки вынесет

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

тут продают и чашки из сервиза старинного,и всяких святых,ангелочков.подсвечники,и наш советский столик есть со значками и флажками

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

724

Re: Кафе "Ностальгия".

да.. я бывала на подобных рынках..  в Черногории и во Франции.. в Италии не довелось

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а у нас нет такого рынка...жаль...а по поводу елочки с ретро игрушками...а может просто веточку крупную в вазочку поставить и нарядить 2-3 игрушки,но это вариант на следующий год...

Поделиться