876

Re: Кафе "Ностальгия".

Нет.
В 80 Я с "трудными" подростками из Масквы и тюмени путешевствовал по Байкалу. Во повезло "на халяву".
Б.М.
В то время государство выделяло деньги, и не малые, на детский туризм.
А в 80 вооще, как с цепи сорваллось.
Присылали к нам детей из Москвы и пожалуйста:
- хочешь на Камчатку;
- хочешь ни Байкал;
- на Алтай? "попутного ветра"
Как мы там прекрасно время провели. Проплыли на катамаранах и прошли вдоль старой Байкальской ж/д.
Рыбалка, костры, песни под гитару, купания в холодной байкальской воде. Долго ещё переписывались. Сын, когда в академии в Москве учился, заходил к одному из ребят. Расказывал - встретили, как родного.
Сколько я со своим маршрутов прошёл . . .
Ностальгия . . .блин!
Б.М.

.

Поделиться

877

Re: Кафе "Ностальгия".

А я, наверное, не трудный была. поэтому по Байкалу меня в катамаранах не сплавляли.

Поделиться

878

Re: Кафе "Ностальгия".

Хотя попутешествовала в свое время очень даже хорошо. Впечатлений масса.

Поделиться

879

Re: Кафе "Ностальгия".

Мясо никогда у нас дифицитом не было....Дрожкины,какого цвета было солнце на той планете где вы жили?:-D

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

880

Re: Кафе "Ностальгия".

А мясо все равно было дефицитом.
_________________________________
где и когда?:-O .. в Узбекистане  не было.. там на рынке любое мясо..
в Украине -тоже не было...тут оно и на рынке  и в  магазине продавалось

Поделиться

881

Re: Кафе "Ностальгия".

Светлана,так БЫЛО в СССР все.и мясо и масло и икра и колбаса.Было все.Примерно для 10% населения.Остальные 90% по 3 часа стояли в очереди за одной бутылкой водки или за килограмом колбасы сомнительной.И чем дальше тем больше мне кажется что в одноклассниках собрались бывшие партийные лидеры.И мясо у них было и икра и СССР - было чудо а не страна.А я другое помню.Я помню что когда я в 14 лет первый раз попал в США и зашел в супермаркет - я охерел.У нас такого разнообразия и на базаре не было.И продавщица вежливая а не толстая неопрятная тетка в затрапезном халате с пятнами непонятного происхождения и грязными руками.Я понимаю,у вас ностальгия так вспоминайте что то действительно хорошее что было.Не надо придумывать что совок был раем на земле.

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

882

Re: Кафе "Ностальгия".

да причем тут рай?  я же не пишу. что было 30 видов колбасы  в магазинах..  В наших было 2 -докторская и лю:-D бительская..  НО МЯСО-то было..

Поделиться

883

Re: Кафе "Ностальгия".

Вкусно пошло,,, про мясо. У нас тоже мясо было дома всегда... Благодаря маме, которая ухаживала за хозяйством, домашним... для которого пап добывал корм... Это было что-то примерно 2-3  головы рогатого скота, 5-6 хрюнек, ну и утей штук 30- 35, кур скока -не помню... А мне всегда хотелось молока из треугольного пакета, котлета в столовой была всегда вкусной..... из сухарей... Наверное потому до сих пор и чувствую себя не плохо, потому-что на мамкиных пирогах, да на всём таком не генно- модифицированном выросла...  недавно встретилисъ в одноклассниках с бывшим коллегой мужа.. Так вот человек пишет, что классно время проводят... Ну  вот со " свежины" пришли... а дома расслабляются,,, пиво, креветки,,,, ....... Никогда не представляла себе даже, что слово" свежина " будет производить на меня такое грустное впечатление, а вот креветки?????????

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Миш,никто не страдает о совдепии,НО МЫ вспоминаем - как НАМ ВСЕМ было хорошо в детстве,и только хорошее.А ведь и плохое было,но мв не пишем об этом... Почему агрессия?Я уже из -за тебя вышла из обсуждения  другого,...ВСПОМИНАЕМ!!!!ДЕТСТВО!!  Хочешь повысить рейтинг,? Тогда есть группа- Дом-2....

Поделиться

885

Re: Кафе "Ностальгия".

У нас в середине 80-х было в магазинах валом мороженых креветок. Я их тогда впервые увидела - бывший будущий муж купил креветки, укроп, сварил всё это дело и соблазнил меня, добавив пару бутылок пива   .
А мяса не было. Я, как и Миша, просто не верила своим глазам, приехав в 1987 году в ГДР и увидев прилавки с мясом, колбасами, сыром и ликёрами . Все фотки у этих прилавков... Аж стыдно - но это было как НЛО .

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А я в 86 приехала в немцам,иии...ДА,ошалела от другой цивилизации...НО,когда ДОЙЧ продавец попыталась зайти ко мне в примерочную,без предупреждения,без извините........Я рассердилась,и предоставили товар любой ,за марки ,со скидкой....

Поделиться

887

Re: Кафе "Ностальгия".

Я тож помню первые видео, отчаливших за границу.. Кадры с магазинами, квартиры, фотки!!!! Мама дорогая! Сказка ж прям была!!! помню сестра передала видео, как они тут с подружками, на кабрике красненьком...  Кстати, когда я из" Шлезвига" сюда уже перебралась, кабрик был ещё, а подружки стали и мне хорошими приятельницами. Разве я могла тогда подумать????

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Лен,а кабрик- кто ХТО?, И за что,тебя из Шлезвига, попросили перебраться сюда?;-) ;-) ;-) .Я перевожу свое- переведи пожалуйста кабрик и Шлезвиг

Поделиться

889

Re: Кафе "Ностальгия".

Кабрик - Кабриолет? Шлезвиг - получается, земля Шлезвиг-Гольштейн? Или я всё перепутала?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А у одноклассников моих в 79-80 получилось трудное поступление в вузы....из-за  олимпиады..Трудности с жильем ,при поступлении, отразились на некоторых неприятностями...Вернее ,пришлось поступать в глубинках,типа Ярославль,Вологда,Архангельск...НУ и ничего...замечательные специалисты теперь..

Поделиться

891

Re: Кафе "Ностальгия".

Это было что-то примерно 2-3  головы рогатого скота, 5-6 хрюнек, ну и утей штук 30- 35, кур скока -не помню
================================
А у нас был квартир. Хотели на балконе козу держать, чтобы она нам молок давала. Завели собачку.

Поделиться

892

Re: Кафе "Ностальгия".

А у нас был квартир.
----
А вот у нас и не было.. Дом, с дворами, чистый двор, через сеточку хозяйственный...  Скок себя помню, лето- двор мести,сад, яблоки , малина даже были в Казахстане у нас, мама всё лето на огороде с соседками, вечерами поливали, и переговаривались друг с дружкой. Мне вот родной дом часто снится, а вот свой( Хотя  коттедж , приличный довольно таки был) никогда почему-то. Мираж был наверное, между двумя жизнями ...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

893

Re: Кафе "Ностальгия".

в Узбекистане  не было.. там на рынке любое мясо..
в Украине -тоже не было...тут оно и на рынке  и в  магазине продавалось=================="Ташкент - город хлебный" помните такое произведение?
На Украине не жила. Может и было.В Прибалтике - вообще рай.

Поделиться

894

Re: Кафе "Ностальгия".

"Ташкент - город хлебный" вроде о голоде в 20-х годах.
Интересно, а что вспоминать будут те , у кого детство и юность на 90 -е пришлась?
Чё т всё жратва, шмотки . . . .мы как-то не очень на это внимание обращали. Вроде всё было . . . не в умопомрачительных количествах, но было.

.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Что я помню из девяностых???.. тотальные задержки зарплаты родителям, а они очень из-за этого переживали.. а нам почему-то казалось. что все прекрасно....
вообще как-то мало воспоминаний о материальном или глобальном чем-то обычная детская жизнь....
О... основное воспоминание - как бунтарили в школе... Боролись с тотальной властью учителей и глупыми правилами на счет определенный длины юбок...
Наверно дети в любые годы одинаковые...

Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!

Поделиться

896

Re: Кафе "Ностальгия".

Света, не зря боролась.
Декольте вполне, а юбку можно и укоротить.:-$

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Юрий)))) так теперь. когда все можно.. уже не все хочется)))
Сладок-то только запретный плод)))

Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!

Поделиться

898

Re: Кафе "Ностальгия".

Вот и я говорю...
Полный дом выпивки, а я в фитнес клуб
собираюсь.:-(

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

(Y) (Y) (Y)  У меня вот тоже коньяк есть... вино есть.. желания пить - нет абсолютно)))

Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!

Поделиться

900

Re: Кафе "Ностальгия".

И у меня много чего есть....а моментами хочется вернуться туда и в то время, когда "достать" какой-то дефицит, приводило в неописуемый восторг..(nt) (nt)

Поделиться