151

Re: Собираем компьютер сами

Здравствуйте! Я хочу попробовать собрать самостоятельно системный блок. Есть намётки, оцените, пожалуйста:  1. Процессор.
AM2  AMD Phenom x4 9650 2,3ГГц 4*512K 2M 3600МГц Agena 0,065 mkm SOI Quad Core 3D Now AMD64/SSE/SSE3, 95Вт BOX.
2. Системная плата.
AM2  ASUS M3N-HT Pelux/HDMI nForce 780a SLI 5,2ГТ/с 4DDR2 1066 Dual Channel 3PCI-Ex16 (SLI) PCI-Ex1 2PCI HDMI/VGA IDE/6SATAII RAID(5) eSATA 7.1S/PDIF 4USB LAN 1Гб ATX.
3. Видеокарта.
PCI-E GTX260 Glaciator Plus 896M GDDR3 448 bit 576/2000МГц PCI-E2.0 2DVI.
Всё ли подходит друг к другу? Какой фирмы взять БП и на сколько Вт? Оперативку? Будет ли видеокарта работать на полную мощность? Может, кто-то предложит свой вариант сборки (игровой компьютер на базе АМD и видеокартой GTX260 или GTX240). Заранее спасибо!

Поделиться

152

Re: Собираем компьютер сами

А почему именно AMD,я конечно ни чего против не имею,но всё же проедпочитаю Intel,а вот видеокарточка что надо,мой размерчик!!! По поводу памяти,лучше DDR-3,повыше частота обмена данными

Поделиться

153

Re: Собираем компьютер сами

Ольга Саблина - я бы не стал собирать комп на морально устаревающем socket AM2 ,AMD уже вовсю шлёпает процессоры на сокет АМ3,да и видеокарта может работать на PCI Express 2.0,а на материнке простой PCI Express,да и перплачивать за встроенную видеокарту смысла нет,всё равно игровая будет стоять

Поделиться

154

Re: Собираем компьютер сами

Да,блок питания я бы взял не меньше 600 ватт

Поделиться

155

Re: Собираем компьютер сами

все пучком. только я вам посоветую проц взять тот у которого кеш больше. у вас 4х512 тоесть 2. там есть в линейке проц у которого 6 метров и он не намного дороже.ну и ддр3 сюда не станет. ищите лучше мать и проц под ам3 ну соответственно память ддр3 желательно частотой повыше.

Поделиться

156

Re: Собираем компьютер сами

совстроеннымвидео мамки дешевле,они бюджетные.

Поделиться

157

Re: Собираем компьютер сами

процессор AMD Phenom 2х2 Dual-Core 550 AM3 - я про этот проц говорил

Поделиться

158

Re: Собираем компьютер сами

Спасибо за вашу активность и ответы! Очень благодарна всем. Об Intel не думала. А какие у него преимущества?  Если выбирать АМ3, то мне в одном из магазинов предложили такой вариант:  Процессор: AMD (Socket AM3) Athlon || X2 250 (ADX250OCGBOX) (3.0/2000/2Mb)  Системная плата: ASUS (Socket AM3) M4A77TD (AMD770, DDR3, PCI-Ex 16, Sound, RAID, GbLAN, ATX).
Видео всё та же GTX260. Правда, БП поставили на 550Вт. Что скажете? Пойдёт такая подборка?

Поделиться

159

Re: Собираем компьютер сами

Эээ...надо не дешевле...нужен хороший игровой комп, т.ч видюхой я точно жертвовать не стану. Лучше подожду пару месяцев и добавлю ещё денег, чем ущемляться.

Поделиться

160

Re: Собираем компьютер сами

Эх хорошая мать AM2  ASUS M3N-HT Pelux/HDMI единственный минус это память только ддр2

Поделиться

161

Re: Собираем компьютер сами

Анатолий, спасибо!

Поделиться

162

Re: Собираем компьютер сами

Э Я как бы ее не советую я же про ее минус написал

Поделиться

163

Re: Собираем компьютер сами

Я поняла. Поэтому и говорю спасибо за то, что указали на недостаток. Т.ч теперь думаю о других вариантах.

Поделиться

164

Re: Собираем компьютер сами

Проц AMD Phenom II X4 955 Материнку можно такую AM3 Gigabyte GA-790XTA-UD4,но видеокарту прийдется покупать другую из за crossfire Блок питания ватт 850( chieftec , FSP , Enhance ,Enermax) оперативку 2 планки по 2 гигабайта 1600 мегагерц (производитель на ваш выбор)

Поделиться

165

Re: Собираем компьютер сами

ну и зачем 4 ядра?)) чтобы было? и ччем видушка не угодила?причем тут кросфаер?

Поделиться

166

Re: Собираем компьютер сами

Максим кроссфаер имеется ввиду ам3 платформа (вдруг человек вторую видеокарту будет ставить) а 4 ядра потому что игры уже пишутся под 4 ядерники и комп для игр собирается

Поделиться

167

Re: Собираем компьютер сами

и какая игра хоть одну назовите? ладно... ненадо,не хочу спорить...

Поделиться

168

Re: Собираем компьютер сами

и 260 можно две поставить...если вы не знаете

Поделиться

169

Re: Собираем компьютер сами

))))) можно не спорю только не какого смысла ставить про использование 4 ядер в играх это мультиплатформенные игры

Поделиться

170

Re: Собираем компьютер сами

Огромное всем спасибо! С конфигурацией я уже определилась. Как только куплю, обязательно напишу! Низкий вам поклон за внимание!

Поделиться

171

Re: Собираем компьютер сами

p.s. Максим попробуйте организуйте на ам3 сокете с чипсетом амд организовать sli из 2 печей 260

Поделиться