401

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Нет эфтаназии в России, нет ее и в Белоруссии, считаю , что должна быть. Хотя  несколько лет назад знакомая дала добро на отключения мужа от аппаратов исскуственного дыхания. Можно ли это назвать эфтаназией?

Поделиться

402

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

не думаю, Надя. эфтаназия - это всё-таки личное желание человека умереть

Поделиться

403

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Вчера были курсы повышения квалификации, тема была: психосоматические заболевания и с чем связано повышение количества этих заболеваний. Анализировали ситуацию в немецком обществе, перечисляя факторы, ведущие к перенагрузке психики, что в свою очередь негативно сказывается на организме, особенно на его вегитативной нервной системе.  Было названо многое. И в первую очередь непомерно повышенные требования на работе, почти нечеловеческий ритм и  страх потерять рабочее место, что ведёт к потери статуса.  высокий жизненный уровень - это не только благо. он несёт в себе и желание его непременно сохранить и поднимать. Неудачи не прощаются обществом. Эта гонка приводит к истощению нервной системы у молодых, благополучных с виду людей и проявляется в виде многочисленных болачек. И ещё были названы : практически неконтролируемый поток информации со всего мира, среди которой много негативного и который ведёт к перегрузке не подготовленного для этого человеческого мозга, а также огромный  спектр личной свободы индивидуума, который лишён привычных общественных ценностей( семья - навсегда, церковные заповеди и.т.д) и связанных с этой свободой соблазнов( высказывание Люды Антоновой в другой теме было подобным) и вынужден сам решать, что хорошо, а что плохо, что не всегда легко.

Поделиться

404

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Получилось длинно. извините.

Поделиться

405

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

говорят, что нам с 2013 года скостят 5 евро с налогов и их же поднимут на 4,99.

Поделиться

406

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Но один цент то останется.....А копейка евро бережёт..

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

407

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

интересный анализ сёдни был: Греция методично, в течение многих лет врала насчёт своих долгов. Насчёт того, какой у них дефицит годовой. В соглашении записано - предпосылка в исключении из Еврозоны, как само враньё, так и факт дефицита.  Вылезло на свет. Германия ничего не могла сказать против, сама три года подряд нарушала границу дефицита. - предпосылка к исключению. Решили, что будут за  Грецию платить.- нарушение договора, где сказано, что другие страны не ответственны за банкрота. Заставили банки покупать гнилые бумаги- предпосылка к исключению, частник не отвечает за государство. сначала удержать Грецию ( а на очереди и другие) любой ценой.  Потом - исключить, чтобы спастись самим. А на кой тогда  такой евро?

Поделиться

408

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

а если Германию исключат из Еврозоны?

Поделиться

409

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Я так понимаю.Решили испробовать на себе систему социализма.
Колхоз-всё вокруг народное, всё вокруг моё...
Или банки отмывают фальшивки...

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

410

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

А чё,Хелли, есть така надежда?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

411

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

вот я и думаю.. Германия ничего не могла сказать против, сама три года подряд нарушала границу дефицита. - предпосылка к исключению.   мож, рискнём?

Поделиться

412

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

а что мы потеряем?

Поделиться

413

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

если этот союз с самого начала был основан на лжи?

Поделиться

414

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Идея была неплохая, да исполнение хреновое. Или рано было, слишком быстро. Но все эти новости пугают. особенно то, как они быстро меняют своё мнение.

Поделиться

415

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, меня лично (не политика(H) ) смутило то, что они уж очень быстро стали расширять владения еврозоны.
Куда спешили, куда глядели?А может от кого то или чего то бежали?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

416

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

это заговор!!! завещание тамплиеров по захвату  и уничтожению власти. а потом святая анархия. (H)

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

417

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Во(fr)  А я чё говорю:-S
Думают, что простой народ не выдержит?....Да не тут то было....Стерпим...

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

418

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Люд, обьясни, пожалуйста. Тут Хелли как то писала, что ей не довелось жить при ДМ. Мне довелось. в кармане было намного больше. Была стабильность, что позволяло гордиться такой валютой. А к евро почему то нет таких чувств. Или я просто стара стала, стагнирую.

Поделиться

419

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

если честно.. я помню как-то читала устройство мира этим как их массонами..
три народных ассамблии, экономическая, политическая и юридическая.. и все люди братья.. когда сделали ЕС я таки репу почесала...

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

420

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

А что объяснять...Марка была стабильна...Муж получал 2800, сейчас 1200...Мотались по всей Германии, ездили в отпуска.За 3-х комнатную мы платили 540 варм, а сейчас-кальт. И с каждым годом мита поднимается на 2%.
А сейчас -пенсию чистую не получим. Высокквалифицированные рабочие могут сейчас устроиться и хорошо получать???? Именно сейчас, а не те, которые работают несколько лет.
Хотя меня это не удивляет. Кто ж нам позволит по три-четыре раза в отпуск ездить? Охолньтесь....Скромнее вести себя надо,европейцы. Не надо вызывать нездоровую зависть у сосоедних государств.
Спорить со мной не надо, я высказала своё видение. Просто добавляйте своё.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

421

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

а я вот марки не застала...
но муж мой стонет иной раз..
хотя чего уж теперь стонать-то.. как раньше точно не будет. глобализирунг и марку пригнет. тогда надо снова забором от соседей огораживаться.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

422

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Маш, а я почему то считала, что у массонов цель: мировое господство. Но я всё равно в этом не соображаю.

Поделиться

423

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Люд, мы и не спорим. так и было. и так стало.

Поделиться

424

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Регулярно смотрю европейские новости и такое впечатление ,что Гемания весь союз тянет. Валите господа немцы  к своей марке, богаче будете.

Поделиться

425

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

дак не дают.граждане бы и свалили.

Поделиться