Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Елена, я согласна. Нужно чувствовать сбя комфортно там, где находишься. А если некомфортно, то нужно что-то менять.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

602

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ну мне сложнее было. У меня гражданство было Казахское. Приколъно было, когда люди , никогда не видевшие истииных, спрашивали, не казашка ли я. Ну да это ладно, а вот был какой-то период( правда у меня местные бумаги были), когда в любой , захудаленькой фирме, нужно было в определённой графе , гражданство указать.  Вроде и не дискриминирует, но всё-же как-то не по себе. Хотя, если я уж приехала именно в эту страну, и никто меня силой не тянул, то наверное уж лучше быть гражданкой. А вот зато , когда у мамы на учёт встаю, --- иностранцам без очереди.....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Елена, это где без очереди? Мы в России через почту регистрировались. В общей очереди стояли

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

604

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ой , это Тюменская обл. Мы на почте тоже, там знакомая у мамы. Дома заполняли, а потом всё-же в паспортном столе там чёт делал муж. Ну мы там часто бываем, примерно раз в год, мне кажется что к нам там уже привыкли...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Мы с мужем, как иностранцы, получили гражданство, прожив честно в Германии 8 лет. А с немецкими паспортами ездили лишь однажды.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

На самом деле, никто не тянут. Приехали сами, и приехали с намерением жить здесь

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

607

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Честно говоря, я конечно свою Родину вполне уважаю, никогда не забуду - это точно. Но в России мама у меня , братишка, поэтому и связь буду просто обязанна поддерживать. Меня это нисколько не удручает, равно , как и принадлежность к немецкому государству. А национальность мою хохляцкую, у меня тоже никто не отнимет. Вернее на неё никто даже и не претендует. С самого начала почему-то я прекрасно понимала, что назад путей нет особо, поэтому и стала как-то сразу себя к мысли приучать, что вот, дескать- тута ты теперь. И ничЁ, втянулась, цели каие-то были, реализовывала, ну и как-то , всё само собой идёт вот. Но эт моя была тактика, не хотела себя иллюзиями никакими тешить. а то вот бывает-же.... А вобще-то: везде хорошо- ГДЕ НАС НЕТ. А мы вот всё мир изведываем. Всё, на что тратим заработанное, это образование детей, и путешествия.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

608

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

А я и не стремилась особо паспорт менять, меня вообще через 5 лет любезно пригласили, и предложили,  а тут как раз выборы на носу были. Фр. Меркель на престол была должна. Я всё сдала, а потом мне Казахское посольство почти год не присылало ответ, т. е. отказ. После 9 месяцев ожидания, я  была вызвана в региональный домик иностранцев, и обьяснила, что мне нет ещё ответа... Короче в сентябре я паспорт получила, а в феврале отказ из посольства пришёл. ( Правда бумаги, о том , что я давала запросы, по поводу моих документов, предоставила). Вот такая история..

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Немцы запивают пивом практически всё: сосиски, мясо, рыбу и даже овощи, чем кардинально отличаются от русских, которые пивом запивают только водку!

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

610

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Маш, а где ты видела другое отношение к приехавшим? И в Союзе так было, и в России. Где испокон веков не было мононационального государства. что уж тогда говорить про Германию? разве у русских нет в словаре: "чурки" и.т.д.?

Поделиться

611

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Да, дефченки, даже не знаю смог ли бы я жить в той же Германии с таким отношением... За то и люблю свою Австралию, что это страна многих акцентов и нет здесь такого негатива по отношению к иммигрантам.  Даже наоборот, относятся с пониманием, ведь если не сами, то родители, деды, пробабушки когда то в эту страну приехали. Australia rules!

Поделиться

612

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Я уже писала... За все 20 лет никогда не чувствовала на своей шкуре какой-то неприязни к иностранцам - сама не знаю, почему. Глупые какие-то шуточки бывали, конечно, но не надо мной, а так - "по теме". Был у нас один судья - редкий чудила, меня очень не любил, но всегда вызывал на переводы (мой профессионализм ему нравился, а я - нет). Толкнул он как-то речь в суде на тему "понаехали", а в перерыве подходит ко мне и говорит: "Фрау Семенюк, ничего личного, но у меня жена иностранка, знаю, о чем говорю..." А я ему: "Герр Краузе, как я Вас понимаю... Такая же беда, у меня муж немец" ... С тех пор полюбил он меня всеми фибрами своей души - уже не только как профессионала, но и как товарища по несчастью. Жаль, на пенсию ушёл - прикольный был дядька.

Поделиться

613

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Власти Германии могут в скором времени начать делать на перекрестках… диагональные пешеходные переходы. Они будут предоставлять человеку возможность пересечь улицу по диагонали, что позволит значительно повысить безопасность! Дело в том, что при наличии подобных диагональных переходов светофор периодически включает красный свет всем автомобилям. Интересно, что подобный диагональный пешеходный переход уже 12 лет действует в немецком городе Вупперталь. И оказалось, что применение такой схемы имеет как плюсы, так и минусы. Среди последних – увеличение в среднем на 30% времени ожидания перехода дороги для пешеходов. Но зато число наездов автомобилей на людей на этом участке резко снизилось и теперь стремится к нулю. Кроме того, сократилось и число пробок, ведь машины при осуществлении поворота направо больше не ждут, пока все пешеходы закончат движение.

Поделиться

614

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Президент Германии против прессы. По моему, у него нет никаких шансoв.

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ну это ьыла его самая большая ошибка. Не в том, что он служебным положнением воспользовался для получения частного кредита, а в том, что решил прессу придержать. Германия - это не Россия. Здесь так нельзя

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

616

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

и его сожрут. по заслугам. но мощь прессы и готовность затаптывать в грязь ( не его, в принципе), настораживает и пугает. почему то всегда слишком много говорят о плохом и слишком мало о хорошем. в такой ситуации нет и речи о хоть какой то возможности создать своё собственное, хоть в какой то мере объективное мнение.

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Почему-то я Гуттенбергу симпатизирую, а Вульфу - нет.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

618

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

мне их обоих немного жалко, но получили они по заслугам. обьясни, чем можно оправдать плагиат?

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ничем. Не хочешь писаь докторскую - не пиши. Никто не заставляет. Но он честно сказал, что виноват, а не стал пытаться надавить на прессу

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

620

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Лен, но он ведь сказал тогда и сейчас, когда показывали его новое  интервью по прошедшии года, что он не осознавал того, что делал. и ты ему веришь?

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Что значит, не осознавал? Не идиот же он

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

А те, кто ему позволили эту докторскую защитить. Они кто? Либо дилетанты, которым не место в совете по защите, либо они знали о плагиате и его пропустили.  В таком случае они такие же, как он.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

623

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

конечно, они знали. но один из профессоров как то рассказывал, что у них нет времени каждую работу построчно разбирать. Ты из тех кругов, тебе лучше знать.

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Я физик. У нас проще. Есть несколько человек, которые точно знают, что в моей области сделано, а что-нет. Они и оценивают. И потом, у нас просто нужно решить задачу, которую раньше точно никто не решал.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

625

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Олюшка, а почему тебе их жалко?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться