951

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Как заметила Надежда, что вначале была фраза о любви мужа к жене.
Т.е. муж - забота, опека над женой.
Жена - уважает мужа. Слушает.
По-моему все верно.

А еще там есть такая фраза: "Да прилепится муж к жене своей".
Не будем же мы буквально вопринимать эту фразу?
В священных писаниях все иносказательно.

Меня всегда удивляют феминистки.
Орут-кричат, что не надо нам главу мужчину над собой.
И тут же остро стенают, что мужики перевелись.
Это противоречие выливается в их образ жизни.
Надломленные люди. Мне их жалко.

Поделиться

952

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Лена, ты права.
Церковь не очень много дает свободы человеку.
Но "раб божий" - означает лишь то, что мы все как бы принадлежим отцу небесному.
Дети все его мы.
Мне это тоже не нравится. Именно этот момент.
То, что уже все предрешено, и господь якобы за нас все решает, надо лишь положиться на него.
Мне это не нравится, такая позиция.

Поделиться

953

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

тая.. я у тебя несколько раз замечала нападки на феменисток..
они не против мужчин!
они только за свободу женщин!
и в основном их движение за социальные и гражданские права женщин.
кста у нас тут в албоме о фильмах александра поставила ссылку на "холодная страна" - посмотри, многое станет на места.. в нашем советском обществе все-таки женщин не гнобили так как на "процветающем" западе..
то о чем ты говоришь - психический перекос, зачастую у женщин выросших в неполной семье.. с феминизмом он не имеет ничего общего.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

954

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Нападок нет :-) Я их жалею, Маша.
Я понятия не путаю.
Где грань между правами женщин и уничижении мужчин?
Ходить в брюках и иметь избирательные права может плавно перерасти (у особо экзальтированных и радикальных) в бытовой перекос.
И коснуться это может любых женщин, считают ли они себя феминистками или нет и выросшими в любой семье.
С феминизма может у некоторых все и начаться.
Уступил место в автобусе - О! Я же такая же, как ты, мужчина. Нэ надо!
А в душе, может, и хочется, но мозги запудрены идеями.
Потом осознается, но никто уже и не уступает, после того, как много раз одернули. И начинаются стенания: Муужиикии измельчалиии!! Сидят при женщинааах!!
А кто виноват? Мужчины?
Это я лишь маленькую иллюстрацию привела.

Поделиться

955

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ну а разве мужиков радикальных нет?:-O  которые с правом голоса такого творят?
нее... я вот считаю себя феминисткой. но на мужа никогда голос не поднимаю. никогда. потому что уважаю. да вообще ни на кого. потому что подобное отношение признак тупости и ограниченности.
но я феменистка.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

956

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ну раз ты не уничижаешь своего мужчину, значит ты хорошая феминистка, Маш! (F) :-)
А могу я тебя пропросить изложить свои феминистические принципы здесь, Маша? Мне интересно.

Поделиться

957

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

1. я принимаю решения касательно меня (учеба, работа, хобби)
2. распоряжаюсь своими  финансами, своим имуществом, своим временем.
3. ставлю себе свои личные цели и добиваюсь их.
кажется вот они.. все мои принципы..
как мало.. но как они мне важны.:-D :-D :-D

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

958

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Тая, настоящии феменистки - никогда не унижают мужчин! они только настаивают на взаимном уважение!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

959

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Я тоже такие же принципы имею, Маш!

Настояшие фемистики могут выявиться только на их всеобщем форуме.
Там, в ходе прений и выявят, кто из них настоящестей.  :-)

Поделиться

960

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Думаю, немало копий обломается в ходе выяснений..
Ведь понятие феминизм - очень широкое.
И каждый, кто считает себя феминистом, отличается от другого.

Поделиться

961

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

ну, поздравляю тебя!! теперь ты знаешь кто ты!! гордись!!;-) (F)
а те о которых ты писала .. это несчастные тетки.. им к психологу надо идти. это отражение мужского шовинзма.. эта как наша теме шиворот-навыворот..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

962

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Да. Шиворот-навыворот. :-)

Поделиться

963

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

тая. я понимаю под этим  только одно:
борьба за социальные равные права женщин.
чтоб тебе или мне не спрашивать мужа/отца/брата можно ли тебе то или это... в письменном виде

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

если у тебя отнимут работу, шанс на реализацию и право голоса?
В чём заключается реализация женщины с правом голоса, с работой и шансом на реализацию?

Поделиться

965

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ну это уже кануло в лету, эти письменные разрешения.
И платки мы на голове не носим, как символ покорности перед мужем, его власти над нами.
Однако, движение набирает обороты.
Согласна, плюсы есть!
Ангела Меркель у руля, Тетчер можно вспомнить.
И не номинально, а полноправно.
(наверное. я закадровую их жизнь не знаю)
Я рада этому.
Просто не хочу радикализма. Идущего от нас, женщин.
Когда уродливые формы принимает.
Вот и все, что я пыталась сказать.

Поделиться

966

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

в том что
1. нам можно получать образование и профессию. любую.
2. женщины имееют права самостоятельного трудоустройства и равнюю оплату труда за одинаковую работу с мужчинами.
3. избирательное, гражданское и юридическое право (напр. в ср. века женщин, детей и умалишенных приравнивали к одной категории, им нельзя было даже давать свидетельские показания)

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

967

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

тая! в западной германии это разрешение отменили только в конце 80-х!!! всего 40 лет назад!!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

968

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

тфу..70-х..кажется в77, но точно не буду врать

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

969

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Я знаю, Маша.

Поделиться

970

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

кстати я считаю что это движение, наоборот сбавляет обороты..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

971

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Разве?
А почему форумы, ТВ и пресса пестрят стенаниями женщин в "измельчении мужчин"?

Поделиться

972

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

где?..
у меня нет русского тв. но пример если можно.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

973

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ну а на форумах?
Разве, Маш, ты не встречаешь такие слова?

Поделиться

974

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

"Перевелись мужики", "Мужчины сейчас не те" и т.п.

Поделиться

975

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

... ну.. я считаю такие слова "частным" опытом какой-нибудь несчастной женщины.. иногда они собираются в кучу, и тогда кажется, что это "движение"...
им нужна терапия.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться