Re: Что в имени моём сокрыто..)

а как вам традиция,когда сына называют точно так же как отца?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

меня в ступор только одно имя ввело Долорес в испанском варианте,и Адолората в итальянском,у них один и тот же корень*боль*,как можно даль ребенку такое имя,не понимаю.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Ніч яка місячна, зоряна, ясная,
Видно, хоч голки збирай,
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай!

Поделиться

154

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Мою сестричку я назвала Ольгой в честь своей любимой подружки.
Думаю, имя ей это очень подходит.
И я люблю ее назвать Ольга (в третьем лице).
Она тоже не любит "Ольгу" - оно кажется ей тоже холодным.
А мне кажется величавым.

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Я всегда думала, что назову сына - как отца.  И вышла замуж за Михаила Михайлова.....  Ну, если еще Михаил Михайлович!....  Три медведя.
Слава Богу, родилась дочь.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Интересно, как в России некоторые люди заслужили называться и по отчеству!
Алла Борисовна, Иосиф Давыдович, Александр Гаврилович, Владимир Семенович, Людмила Марковна, Олег Иванович, Булат Шалвович, Михал Михалыч......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

А  я     рада, что могу не называться по-отчеству!  И сочетание не нравится, и "р" не совсем твердо говорю, а оно -везде..да и сухо как-то.. и еще нравится, что никто меня "тетя" не зовет! :-)  Племянница из России пыталась, но мне комфортнее по-имени.

Поделиться

158

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Недавно   услышала...имя  ЛЮБОВЬ   означает,  -  Люди   Богом   Ведомые.
  Никогда   не   знала   этого.....

Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать..

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

У Вас просто прекрасное имя!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

160

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Если перевести на русский - "Какая месячная, звёздная, ясная ночь".
-----------------------------------------------
Наверное правильнее "какая лунная,звёздная,ясная ночь" переводчика  поправлять-по балде получить

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

161

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Я уже писала-не нравиться мне моё имя и значение какое-то не женское-сильная,здоровая(как корова.......фи) просто неудобно было перед родителями менять когда паспорт получала,все расспрашивать бы начали,а я в общем-то интроверт.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

162

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Спасибо,   Лариса!!!

Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать..

Поделиться

163

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Сколько интересного узнала об именах! Вспомнила " Таис Афинская"(v) Читала в молодости, очень мне понравилось.
Зорянка немецкая уже все рассказала о Зорянках:-D  Чисто западноукраинское имя, если дословно перевести - звездная.
Однажды, в детстве прочитала программу телепердач  в газете- должны были показывать худ.фильм "Зоряна дорога" (Звездный путь) Но по-украински это можно прочитать по-другому,если изменить ударения - Зоряна дорогая. Я прибежала к маме с гордостью - " Обо мне  фильм будут показывать!":-D

Поделиться

164

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Еще воспоминания детства. Играла с девочкой Ирой. И чегото  назвала ее Иркой!:-O Она обиделась и говорит, а тебе приятно,если я тебя Зорянкой назову?!:-D Оказалось, как Зоряной не крути, звучит ласкательно.:-D Но я свое имя не люблю. Непонятное, сочетение букв РЯ режет слух, американнцы произнести вообще не могут (самое лучшее -Зарина)*-)

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

в Италии есть такая мода,чтобы имя было созвучно с фамилией.каламбур получается,но некоторым нравится

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться