76

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Таня Морозова
16:15
да, попробуй не родного наказать , голос повысить? Сразу в штыки, мол родного так не трогали б

Поделиться

77

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Анна Маркинзон Loginov
18:26
Интересная тема, раскрываются ещё одно мракобесие нашего общества. Дети воспринимают в штыки своё усыновление под давлением общества. Штампы. Типа - неродные, не любят как родные, родная кровь... предвзятое отношение к отчимам, к мачехам, к детям от первых браков сплошь и рядом. А уж неродные родители...сами понимаете...                        ––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––    Наташ,(Y)Я тоже считаю, что фишка именно в этом.Именно по этому усыновление, удочерение в России (говорю так потому ,что многим вещам была свидетельницей) скрывалось от детей. Их старались оберегать от косых взглядов. Усыновив ребенка, меняли место жительства,изощрались как угодно.Хотя большей частью, всеже каким-то образом находились"добрые люди" которые любили  открыть глаза на правду. И дети от этого большей чстью страдали. Не соглашались с тем, что правду от них скрывали. В Америке несметное число усыновленных детей. Люди по долгу стоят в очереди за ребенком, за получением нужных документов. Особенно много детей усыновленных из Китая. Процесс усыновления идет быстрее. Это на много дешевле , а родителям желающим получить ребенка  не так важно белый он или желтый. Огромное множество детей, усыновленных из России. Люди платят огромные деньги за право быть родителями и счастливы. Ничего от детей не скрывают. и дети растут со знанием этого с момента усыновления. Никто нас них никогда не показывет пальцем.  О таких родителях если и говорят, то всегда  с большим уважением. И дети растут с уважением и благодарностью к родителям.И относятся к ним как к родным.  Короче верно,многое зависит в жизни таих детей от реакции  общества.

Поделиться

78

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Людмила Антонова
19:00
согласна с Наташей З......(Y)  и Анной(Y) ...всё зависит от общества, от невидимой пропаганды ценностей...

Поделиться

79

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Наталья Зима
19:15
да, попробуй не родного наказать , голос повысить? Сразу в штыки, мол родного так не трогали б
Это чё это не трогали б? За за его прогулы, за его двойки при его способностях он наказывался! И мне плевать родной или нет, человека надо делать из ребёнка ЛЮБОГО, раз уж он есть.

Поделиться

80

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Наталья Зима
19:17
ой, забыла уточнить - я мачеха, у меня пасынок.
Таперича кидайте тапки. Я же по всем канонам нашего общества по нашему менталитету исходя из "добрых и мудрых" сказок должна быть злой.

Поделиться

81

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Наталья Зима
19:23
Ещё дополню
я вкусила все прелести штампов мышления людей, которые начинали голосить, что ребёнок с мачехой, начинали жалеть его, если я запрещаю смотреть тв или комп, а учить уроки. А так поступают ВСЕ родители. Просто ИМ было важно то, что НЕродная мать заставляет ребёнка уроки учить, ругает. На что я задавала вопрос, а что вы РОДНОЙ мамане не позвоните и не скажите, что она не воспитывает то?
Цепочка - начинали жалеть - ребёнок чувствует слабину взрослых - начинал плакаться и ныть на жизнь, чтобы ему дали то, что он хочет.
Воспитание состоялось? Нет. Только разбираюсь и разсхлёбываю Я, а не ОНИ.
ценности у них...

Поделиться

82

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Людмила Антонова
19:38
Наташа, у меня не поднимется рука бросить в тебя тапком...наоброт, только
посочувствую....

Поделиться

83

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Наталья Зимаответила другу Людмила Антонова
19:48
Спасибо.
Подруги русские говорили мне - "ты ему никто, он тебя ни за кого не считает". А мне какая разница то?
Родственники спрашивали - "он тебя мамой зовёт?" и на отрицательный ответ делали трагические мины. А какая разница как ребёнок меня зовёт? Главное чтобы с ним было всё хорошо.
У меня не было цели заменить ему мать, была цель - вывести в люди, вытянуть хоть за уши. Что и сделала.

Поделиться

84

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Анна Маркинзон Loginov
20:10
Наташ, а я не сочувствую. Сочувствие может сделать слабой. Я тобой гордЮсь.И годЮсь всеми родителями, которые усыновили детей. Дали  им новую, лучшую жизнь, чем могла бы у них быть.  Сколько их вокруг меня..... не сосчитать. И все они в ущерб своему материальному благу, в ущерб своему времени отдыха,в ущерб да мало ли чему делают очень доброе и нужное дело. К своему стыду в свое время я не сделала этого. Мой сын рос единственным  поздним ребенком и очень хотел брата или сестру. На его запросы на эту тему я всегда говорила что мне страшно уже заводить еще ребенка. На что он всегда с уверенностью говорил, но ты мы могли бы усыновить кого -нибудь.  Наверное он был прав. Могли бы. Но сомнения мои были не в том, смогу ли я любить детей одинаково или хватит ли мне материальных ресурсов. Не в том как отнесутся к этому окружающие, а в том,что не уверенна была , что хватит мне сил поднять еще одного ребенка.Если честно, то я до сих пор не уверена хватило ли бы. Именно поэтому всегда низко кланяюсь в ноги тем, кто решил подобный вопрос в пользу ребенка.

Поделиться

85

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

А мне как-то холодно  от этоого словосочетания "чужой ребенок".  Что это значит? если усыновили (удочерили), то он не может быть чужим.

Поделиться

86

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

теперь теплее?:-D

Поделиться

87

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Хелли: я бы никогда, наверное, не смогла усыновить (удочерить).

Поделиться

88

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Саша, вопрос не от меня... я просто подкорректировала название темы. в соответствии с твоим пожеланием(v)

Поделиться

89

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Спасибо, Хелли!
--------------------------
Я столкнулась на Мальте с этим усыновлением-удочерением. Больше положительного, нежели отрицательного.

Поделиться

90

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

родители не те кто родил, а те кто воспитал?

---------------------------------------------------------------------
Бездетная мальтийская  пара удочерила девочку из Румынии, когда она выросла они ей об этом рассказали и предложили разыскать ее родную мать, на что девочка ответила: "Вы меня растили, заботились обо мне, поэтому Вы - мои настоящие родители".

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Отмотала тему сначала. Хорошая тема.(Y) В связи с коментариями о том, каких детей бы усыновили ,а каких нет ,хотела бы добавить еще. Наибольшее уважение вызывают люди, которые едут в другую страну получить того ребенка, которого дадут. Очень часто привозят детей с различными психическими отклонениями. И делают для них все возможное, хотя зачастую сделать можно немного. Но любят их, именно любят и никогда не жалеют о том ,что им достался не такой ребенок , какого бы они хотели.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

92

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

А вот другая история: моя знакомая решила тоже удочерить. Девочке оказалось больше лет, нежели она "запросила". Это здесь бизнес (как и везде, наверное). Девочке тоже не понравилось, потому что ее подружку по детдому удочерили очень богатые люди, а здесь ей приходилось делить спальню с родным сыном моей знакомой. Мне пришлось быть переводчицей. Это... какая-то проституция. Я была в ужасе. Знакомая говорит "У нее странные замашки". Директор детдома: "Я выбираю самых лучших. Я не виновата, что у нее мать наркоманка и муж ее бросил за то, что она ему изменяла и вообще..."
Девочка: "Ну не понравлюсь им, меня в другую семью отдадут".

Поделиться

93

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Вспомнилась очень давняя история.  Мне было тогда лет 20. На улице остановил меня парень с вопросом как пройти. Оказалось по дороге , мы шли вместе и парень мне рассказывал что вырос в детдоме, а теперь у него есть адрес матери и он идет к ней знакомится. Я спросила зачем ему это надо, раз уж она его бросила. Он сказал - набрать полный рот слюней и плюнуть. Проходили мимо нужного ему дома, он занервничал и очень попросил меня постоять у подъезда, подождать его. Через недолгое время выскочил  и сказал что остается, ей плохо. Долго меня мучило любопытство, как у них сложилось.

Поделиться

94

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Мне из-за врожденных сердечных проблем, врачи уже в подростковом возрасте говорили что беременность и роды для меня невозможны.  Будущему мужу я это по честному рассказала, но страсти-мордасти были такими, что он на это забил, сказал -усыновим. Мы пару лет это обсуждали, но случайный залет все переиначил. Я все-таки решила рискнуть, и правильно сделала, хотя провела несколько месяцев в клинике. Более того через пять лет я это повторила. А приемная дочь у меня тоже появилась, но уже когда свои взрослые стали.

Поделиться

95

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Надюш (Y) (Y) (Y)

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Надежда, респект, и за то, что рискнули родить и за усыновление...

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Смогла бы, наверно.  Скучно мне без маленьких детей.  Внуками никто не угрожает.  А с ребенком проживаешь заново все лучшие мгновения жизни.  Вот только что он ничего не знал, не умел - а вот уже радует тебя своими наблюдениями, выводами....
По возрасту мне уже не дадут.   А то взяла бы - больного, хромого, никому не нужного......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

98

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Лариса  у Вас трое детей..  будут внуки рано или поздно

Поделиться