176

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Тогда была инфляция ..., и сейчас на Западе тоже, к примеру, многие скупают золото..., но не драгоценности как таковые..., в период инфляции его лучше всего закупать такими специальными слитками, есть даже банки, которые предлагают такой вариант...))
Дело в том , что в момент инфляции в стране недвижимость тоже не закупишь, она теряет как правило свою ценность моментально, а золото - "мобильно" , его легче сохранить, продать, переплавить  и.т.д....)) В том то и весь фокус...)) Поэтому я и писала, что не стала бы никогда выбрасвать в мусорку то , что может когда-нибудь сослужить добрую службу...)))
Сентиментальный фактор, о том что кто-то подарил - оставим другим, более человечным участникам форума...))):'( (H)

Поделиться

177

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

я помню была где-то в 9-10 классе и многие одноклассницы прокалывали ушки, вставляли серьги...и родители покупали им золотые серьги, и цепочки с кулончиками...и разговоры велись ...что это вложение денег...выгодное..(ch)

What worries you, masters you.

Поделиться

178

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Да фигня это все а не вложегие денег.... Золотые слитки с банковмким штампом про которые Наташа писала- это да.  Хороший бриллиант тысяч за 100 БАКСОВ и с сертификатом.. или изделие известного дизайнера........ Обычный ширпотреб из ювелирных иагазинов можно реализовать в лучшем случае как "золотой лом" по бросовой цене....

Поделиться

179

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

так я об том же....просто смешно стало сейчас.....вспомнила своих одноклассниц....вкладчиков в ценности...:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

В воздухе висит тема митингов.
Вот - образ "толпы", которая объединена благородной целью: не допустить фальсификации выборов.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

181

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Летом в начале 90, во всех парках Минска митинги, народный фронт и прочая фигня, люди собираются голосят. Гуляя в детьми в парке оказалась среди митингующих, было интересно, прикольно, пока не началась драка между представителями различных партий. и я с двумя дитями в эпицентре. Молодой омоновец  пробился к нам, посадил сына на плечи, взял дочь под мышку, мне в нецензурных выражениях приказал держаться за его ремень, попер как танк через толпу. Я даже поблагодарить его не смогла, но молча выслушала что он думает о митингующих мамашах. Толпа - это страшно.

Поделиться

Re: ЗАКОН ТОЛПЫ. Подвержены ли мы этому закону? Как и когда?

Были годы, когда в Софии было непростительно НЕ ходить на митинги.
В толпе радостных, толерантных людей кто-то брал мою маленькую дочь, сажал на плечи.....  Один парень сунул ей в лапку тысячу левов - столько стоил хлеб.....   Где он сейчас, тот парень из толпы?.....   А пару дней нам спас.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться