1,276

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

расслабленности и наблюдению нужно учиться...они не приходят просто так, спонтанно.....

What worries you, masters you.

Поделиться

1,277

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

olga ruder
07:19

жизнь.. ловлю себя на ощущении, что несёт меня безымянная река времени, где каждый день одинаков и не имеет значения, как он называется. И где то в этой реке остались, утонули мои любимые. И боль их утраты не затихла, она внутри и ноет и ноет... И нет в моих воспоминанях ничего материального  : ни машин, ни драгоценностей, ни красивой мебели, а только тени людей, которых прибило ко мне течением. ушли в безымянность суета, желание быть красивой, умной и успешной. всё стало мелким. ненужным. и жаль себя, потратившую на это силы и чувства. не надо цепляться за тех, кто тебя не любит, жизнь слишком коротка. надо любить себя без них. и тратить силы, на тех, кому дорог. только они важны. не надо стараться быть умнее других, не надо обижать пренебрежением, потому что другой лучше тебя  в другом.
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Оля, это и есть шаг навстречу расслабленности....и наблюдательности....и если это твои слова....то я удивляюсь...почему же ты не понимаешь моих слов....

What worries you, masters you.

Поделиться

1,278

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Люд, слова мои, но я опять с тобой не согласна. :-D
Расслабленность в том смысле, как ты написала, понимаю. Так и живу. Кстати, это намного легче, чем наоборот. Представляешь, сколько энергии надо тратить, чтобы от всего мира обороняться? А вот бдительность я поняла по другому, потому как понятие это, по моему понятию, относится к ситуации, когда человек должен быть зорким именно к внешним фактором. . Я бы тут применила : самопознание. но, вполне возможно, я и не права.

Поделиться

1,279

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

прочитала мой утренний пост. одно ошибки. иностранка хренова.

Поделиться

1,280

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Прочитала мой послеобеденный пост. одно ошибки. ничо больше не скажу.:-D

Поделиться

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Даже за день до смерти можно начать жизнь сначала.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

1,282

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Да даже и за 5 мин. до смерти можно кое-что изменить.

Поделиться

1,283

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

А вот бдительность я поняла по другому, потому как понятие это, по моему понятию, относится к ситуации, когда человек должен быть зорким именно к внешним фактором...............................

Не будь ко всем доверчив сплошь.
От зоркости ты не умрешь,
Не то и стариком согбенным,—
Где враг, где друг,— не разберешь.
Абай Кунанбаев

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

1,284

Re: Тут речь о том, что учиться жизни можно везде и всегда... (Людмила Антонова)

Даже за день до смерти можно начать жизнь сначала..................................................
А некоторые так боятся смерти, что просто не начинают жить.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться