26

Re: Проблема с кулером

Пока она будет его качать,ставить и тестить проц сгорит.

Поделиться

27

Re: Проблема с кулером

Да не сгорит ничего,защита по температуре отключит комп

Поделиться

28

Re: Проблема с кулером

угу, а что проще чайнику, скачать и установить прогу или залезть в биос? В эвересте аж в таскбар параметры выводятся я просто предлагаю самый простой способ, в любом случае с этой ошибкой лучше в сервис, раз гарантия

Поделиться

29

Re: Проблема с кулером

Чайнику проще волочь железо в гарантийку.Чем лезть в страшный Биос.

Поделиться

30

Re: Проблема с кулером

Серёга, так и я про это, сколько раз ей качать и обрывать загрузку, когда в биосе всё сразу. Нажать при запуске DELETE пошариться по закладкам и всё видно куда быстрее

Поделиться

31

Re: Проблема с кулером

Короче кто почитает пускай сам выберет для себя оптимум в случае аналогичного случая.

Поделиться

32

Re: Проблема с кулером

спастибо всем!!!а за чайника особое спасибо!!!

Поделиться

33

Re: Проблема с кулером

СЕРГЕЮ ЧЕРКАСОВУ! ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ ЗАШЛА B BIOS далее зашла в hardware monitor далее нашла cpu fan speed (n/a) power fan speed (n/a)........

Поделиться

34

Re: Проблема с кулером

Маша, пока комп на гарантии - несите в сервис. Вам нужен CPU FAN SPEED, остальное не критично. И именно это выдаёт вам ошибку. Чаще всего - неисправность вентилятора.

Поделиться

35

Re: Проблема с кулером

скоро позвоню в центр и узнаю что такое и всем вам скажу!!!

Поделиться

36

Re: Проблема с кулером

короче была в сервисе сказали что все норм и это не проблема!

Поделиться

37

Re: Проблема с кулером

Значит штеккер в материнку слабо воткнули, он и отвалился

Поделиться

38

Re: Проблема с кулером

мне вообще сказали где должен стоять вентилятор у меня там ничего не стоит а есть другая штука и туда входит и вентилятор и еще какая то штука!

Поделиться

39

Re: Проблема с кулером

Маша, они вам какю-то хренотень поставили у всех кулеров заводского производства с вентиляторами обязательно присутствует штеккер с проводком датчика скорости вентилятора, если питание берётся из другого места. Отсутствует это только на пассивных кулерах. То есть тех, которые без вентилятора. Возможен ещё вариант что при каком-то глюке материнки она установила значения по дефолту и если при сборке это предупреждение было отключено, материнка сама его включила

Поделиться

40

Re: Проблема с кулером

у нас сборка и нам сказали что это не надо считать за ошибку... это просто он пишет что ошибка а на самом деле все нормально

Поделиться

41

Re: Проблема с кулером

Маша, если вентилятор без датчика скорости, то собиратели обязаны отключить это предупреждение в БИОСе. Это уже профнепригодность

Поделиться

42

Re: Проблема с кулером

(у нас сборка и нам сказали что это не надо считать за ошибку... это просто он пишет что ошибка а на самом деле все нормально)-Да жесть В топку такой сервис!!! Сергей если они поставили Маше вентиль без датчика это не профнепригодность а гораздо хуже.........Хотя мож они поставили Thermalright IFX-14 хотя вряд ли.

Поделиться

43

Re: Проблема с кулером

Анатолий, таких зверей сам ставил немало. Не смотреть же тупо в монитор и думать, эта материнка по скорости кулера вырубится или нет? Это же не тот уровень . Анатолий, насчёт гораздо хуже. К нам как-то припёрся клиент, махал сертификатом от НР, какой-то супер-пупер спец по сборке и ремонту, обещал прославить нас на всю Англию. В итоге, открываем комп, а тот спец прикрутил материнку прямо на жесть без маленьких стоечек, которые приподнимают материнку над жестянкой. Это не анекдот, это реальность. Хорошо, что он рядом стоял, я ему это сунул в морду и объяснил, сколько он заплатит за убитый блок питания и материнку, плюс тестирование системы, собранной не нами из наших частей, есть такой пункт в обслуживании. Козлу повезло, что мамка настолько хорошо легла на жесть, что на БП сразу защита срабатывала, заплатил полтинник английскими за переборку и заткнулся

Поделиться

44

Re: Проблема с кулером

На счет матери ,а на счет вентиля я тоже когда то себе без датчика ставил по безнадеге,но это себе.

Поделиться

45

Re: Проблема с кулером

ну не знаю они вообще то сами удивились какой комп нам собрали

Поделиться