Тема: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый аргумент в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух.Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть.И тут я поня,за всё время я не разу не слышал чтоб ребенок плакал. У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! потом пишут что он искал ответы..спрашивал у этой же женщины "ПОЧЕМУ ОН СПИТ все время??"..она его посылала..а так же все его посылали.. Мне нужно было получить ответ на вопрос почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: Или под героином, или под водкой Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или наркотиками. Разумеется, что ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ НЕ способен справляться с таким шоком. И ДЕТИ ЧАСТО УМИРАЮТ. Самое страшное иногда умирают днем, среди рабочего дня . И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают матери-одиночке На следующий день я стоял в переходе ... Я был готов к серьезному разговору. Но увидел что у женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Я спросил где вчерашний ребенок??????Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Я позвонил 02. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком Если бы вы, рассказали эту историю и перестали бы бросать деньги, то Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь ПОЧЕМУ спит ребенок. P.S. Если вы скопируете эту статью себе на стену или просто нажмете "Рассказать друзьям", ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.

"Мамо!" "Шо доча?!" "Вiн мэнэ кобылою обозвав!" "А ты шо?!" "А я ему копытом в башню и давай ржать!"

Поделиться

2

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

все правиьно! сколько показывали,рассказывали разоблачали-а все равно попрошайки есть,значит кто-то им подает!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Прочитал ,аж муторно стало ....... б....дь всё на потребу выставлено  милосердие ,дети ......:-|

Поделиться

4

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

работает мафия,которая кассирует деньги...а женщина просто сотрудник

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

я почти никогда не подаю, я давно наслышана  Только использовали пиво, оно не такое крепкое

с праздником всех!!  Христос воскрес!!

Поделиться

6

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Попрошайки - такая же древняя профессия, как и проституция.
По поводу переходов... Был случай в Москве, когда в переходе метро сидела цыганка с уже мертвым ребенком несколько дней.

Поделиться

7

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Читайте "Цитадель" Экзюпери.

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Я давно уже никому и ничего не подаю. Даже церковным попрошайкам-монахам,якобы на строительство Церкви или Монастыря.

"Мамо!" "Шо доча?!" "Вiн мэнэ кобылою обозвав!" "А ты шо?!" "А я ему копытом в башню и давай ржать!"

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

А я подаю иногда.

claude debussy - clair de lune

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

как сердце скажет.

claude debussy - clair de lune

Поделиться

11

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

и я не подаю.
из принципа.
мой одноклассник сломал себе шею несколько лет назад. жена с дитем ушла сразу. мать взяла его к себе.
им помогаю. весь наш класс помогает.
считаю помощь должна быть конкретной..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

а нагуляла я закричал на весь переход,ЕРЕТИЧКА ПОКАЙСЯ:-D

перенести Москву в тойгу,выразил желание Шойгу.....................

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

По- моему это естественная человеческая потребность-милосердие. Я регулярно поддерживаю фонд больных рассеяным склерозом и фонд детей ,больных аутизмом.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

лучше адресно если хотите помочь не доверяю фондам, стоит просит денежку ты его спроси кушать хочет?
тогда купи ему еду......
мне обычно отвечают отказом на такое предложение,значит сыт

перенести Москву в тойгу,выразил желание Шойгу.....................

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Всё равно... как сердце скажет... могу последнюю десятку отдать, а могу и нет.

claude debussy - clair de lune

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Я доверяю фондам.Деньги идут на исследования и конкретную помощь больным.  А адресно.... как? Подойти к человеку и сказать:"На. Ты болен. Тебе пригодится". Никто ведь не просит.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

17

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Создание фондов, может быть за небольшим исключением, это выкачка денег и набивание карманов. Все и делается с учетом на нашу синтиментальность, понимание и желание помочь.

Институт, пятая пара. Все студенты устали. И просят преподавателя: - Олег Николаевич, ну отпустите, мы устали очень… - Ну хорошо, когда этот кусочек мела закончится – тогда и домой пойдем. Голос с задней парты: - Дайте я его сожру!

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Вот шо мне понравилось в одном мужике у перехода "ПОДАЙТЕ НА БУХЛО! ТРУБЫ ГОРЯТ ЖУТЬ!" Я за такую честность ему 100рублев положил! Не надо было мне поощрять пьянство,но это был единственный случай,когда я подал за честность! Просто до этого мужик ходил ходил как непрекаянный и не выдержал взял картонку вытащил маркер и написал! Все это при мне было! Он там целый день не стоял! А на след день,я его увидел на стройке и я так понял он там уборщиком нанялся!

"Мамо!" "Шо доча?!" "Вiн мэнэ кобылою обозвав!" "А ты шо?!" "А я ему копытом в башню и давай ржать!"

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Он именно на это и рассчитывал - чтобы искренне и сразу подали бы - тоже психологический прием.

claude debussy - clair de lune

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

вот приятно когда честность я сегодня видел нечто, вроде это женщина но борода как у монаха, просит милостыню,,,,,,,,,
меня честно замутило, женщина и с такой бородой

перенести Москву в тойгу,выразил желание Шойгу.....................

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Здесь , в Америке можно увидет своими глазами как много делается для этих больных. Поэтому сомнений в том, что деньги прикарманиваются у меня не возникает. Другое дело,что штаты работающих в этих фондах несомненно раздуты и  платят зарплауим из этих  фондов или нет, не уверена, но тем не менее  больны всегда могут обратиться в эти фонды за конкретной помощь и она оказывается  за счет пожертвований.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Не Леш,ну то мужик был! ТОЧНО! Хрудя из под рубашки вроде не выпирали!

"Мамо!" "Шо доча?!" "Вiн мэнэ кобылою обозвав!" "А ты шо?!" "А я ему копытом в башню и давай ржать!"

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

(Y) :-)

На скале надпись,когда богатые читают эту надпись - они плачут,когда бедные читают - они радуются,а влюблённые когда читают - они начинают ценить каждый миг проведённый вместе.А на скале написано - ВСЁ ВРЕМЕННО.

Поделиться

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

Люд,ну и пусть психологический прием,зато честный! Он же там целыми днями не стоял с мертвым ребенком на руках,как отец-одиночка.

"Мамо!" "Шо доча?!" "Вiн мэнэ кобылою обозвав!" "А ты шо?!" "А я ему копытом в башню и давай ржать!"

Поделиться

25

Re: Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают ...

А вот как вам: знаменитый скрипач играл в переходе, его опознали всего два человека (видео, к сожалению, не смогла найти - затерялось. В америках дело было.
Вообще люблю, когда музыканты играют. Вот им всегда плачу - не подаю, а именно плачу.

Поделиться