Re: Кафе "Ностальгия".

ОДНАКО ??? Аленка!!!  Мне копчености папка,поморской  НАЦИИ мужик,сам копчености,икру и лосятину добывал..Утром иду в школу- черный хлеб,масло икра сиговая....АААААА!!!Дайте как людям - колбасы,опять икра....и рыба...

Поделиться

602

Re: Кафе "Ностальгия".

ой.. охотничьи сосиски -это колбаса моего детства..  сейчас они действительно не такие

Поделиться

603

Re: Кафе "Ностальгия".

я в стройотряде была на Сахалине..  в 80е годы.. наблюдали там сюрреалистическую сцену: из дому выбегает малыш, с ревом и криком: " я не хочу есть эти рыбьи какашки", а за нам несется видимо отец в оргомнейшим бутербродом где горкой лежит красная икра:-)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

ЗНАКОМО!!!!!...Подумаете ,что преувеличиваю НО...в сараюшке по верху полки - а на них в банках 3х литровых икра...в боченке поменьше-морошка,в другом- брусника,в третьем - сиги,и ...капуста,черника... Дорогие мои и все  -натуральное...НЕУЖЕЛИ Я ТАК ЖИЛА????!!!!*-) *-) *-)

Поделиться

605

Re: Кафе "Ностальгия".

в боченке поменьше-морошка,в другом- брусника,в третьем - сиги,и ...капуста,черника...                                                                                              -----------------------------------------------------------------------------                                  Что такое сиги?  а какие эти морошка, брусника, черника, как приготовлены?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

И когда был папка - меха не покупали,а купались а них...На фоторафии я в лисе,а есть где в норках,обувка домашняя была из норковых кусочков...До сих пор,вижу мех изнутри...,и ...шубы есть,но стыдно носить из -за внутренности их,но понты,есть понты....Денег жаль...А сейчас стало модно жилетки носить меховые,но ИЗ ОГРЫЗКОВ а цена как из пластин..

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Сиги это рыба северная,ну про семгу все слышали...НО сейчас ее выращивают в аквариумах типа,а натуральная светлее,не на комбикорме,и пахнет морем...Красота.. А ягоды морошка-северная малина,- просто заморожены ,как и черника и брусника....В бочонки складывали и в сарае держали..А капуста квашенаяя и заморожена я потихоньку ложкой из бочки наскребу ,со льдом,с рассолом в кастрюльку и ем...Мама ругалась что заболеем.

Поделиться

608

Re: Кафе "Ностальгия".

До сих пор,вижу мех изнутри...,и ...шубы есть,но стыдно носить из -за внутренности их,но понты,есть понты....Денег жаль..                                      ---------------------------------------------------------                                                           а что там с внутренностью? (dt) (md) и на что жаль денег с понтами?

Поделиться

609

Re: Кафе "Ностальгия".

Так сиги это семга и хранили тоже замороженную или засоленную? Я думала брусника и морошка моченые, а почему не варили варенье из них? А что готовили из замороженных ягод?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Выделка норок не всегда правильная,мех значит будет носиться недолго..И ЕСЛИ НА ШУБЕ подклад прикреплен к подгибке и невозможно посмотреть шкурки изнутри,не обольщайтесь...И ВОт на эти понты ЦЕНЫ жаль денег..Иногда вижу идет в шубе  - и не дышит.....Я крутая и в такой шубе...Глубенькая,втюхали тебе шубейку из прелых  (Греческих???!!!(md) (ch)  шкур норки) за твои бешенные деньги...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А зачем варить???Ведь легче,удобней..А семга-кумжа-горбуша - это лососевые,а сиги - это белое мясо рыбы...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

И замораживали рыбу и слоями соль пересыпали и все...

Поделиться

613

Re: Кафе "Ностальгия".

Посмотреть изнутри шкурки всегда можно, подпороть подкладку или оставляют специально не полностью пришитую, и что там особо смотреть? А греческие шубы шьют из аукционного меха, у них нет звероферм, закупают и шьют.

Поделиться

614

Re: Кафе "Ностальгия".

есть модели. где просто нереально не пришить подкладку..  
но в любом случае продавец обязан по просьбе клиента подпороть и показать  мездру..  и она должна быть БЕЛАЯ, ровная гладкая  и мягкая

Поделиться

615

Re: Кафе "Ностальгия".

правильно.. покупают на аукционах меховых..  и между прочим на цельную греческую норковую шубу гарантия дается 10 лет..  и в течении этого периода можно прилетать шубу чистить и ремонтировать бесплатно

Поделиться

616

Re: Кафе "Ностальгия".

Сейчас отличные технологии по выделке меха заграничные, это раньше кустарным методом туфту делали.

Поделиться

617

Re: Кафе "Ностальгия".

не скажите.. если мастер выделывал. то и кустарным способом все нормально было..  шубы то хорошие всегда были  и 100 лет назад  и 300 и носились поболее. чем 10 лет

Поделиться

618

Re: Кафе "Ностальгия".

А зачем варить???Ведь легче,удобней.                                                              ----------------------------------------------------------------                                                   Замороженные фрукты и ягоды теряют сладость, я люблю готовить варенье. Но может в условиях севера были традиции замораживать в больших количествах.

Поделиться

619

Re: Кафе "Ностальгия".

Были меха хорошей вычинки, а было много туфты, из-за кустарного метода.

Поделиться

620

Re: Кафе "Ностальгия".

так они и сейчас есть..

Поделиться

621

Re: Кафе "Ностальгия".

и хорошие и туфта..:-)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Варенье ...в банках,закатывать,хранить...а замороженном больше сохраняется свойств...Я и сейчас замораживаю - перец болгарский,помидоры,ягоды,сливы,огурцы свежие,морковь тертую,кабачки, и зелень...Закупаю в августе  когда самый пик овощей...и грибы...Но,я не советую,а свой пример привожу-  и ведь сами знаете- каждый умирает в одиночку,то есть у каждого свой пример......А меха в наше всремя и оликами игольными раскатывают - из крота делают кролика....а после первого снега все превращается в тыкву,шагреневая шкурка...

Поделиться

623

Re: Кафе "Ностальгия".

да что Вы говорите:-D .. ходу вот всю зиму вгреческой " шагреневой шкурке.."  и под снегом и под дождем и в морозы:-D :-D :-D

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

И давно?  Наверное повезло..

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Наверное это как греческая картошка на песке,и российская на земле и навозе...:-P :-P :-P

Поделиться