726

Re: Кафе "Ностальгия".

тоже как вариант  можно попробовать

Поделиться

727

Re: Кафе "Ностальгия".

а  с жиру не забесились? нет?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

от чего,от елочных игрушек,это ж не брульянты

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

729

Re: Кафе "Ностальгия".

я в курсе,я еше помню запах и  цвет елочных  елок,это ностальгия, это  лежишь ночью  и смотришь на  все, смотришь,на дождик переливаюшиися в разноцветных  фонариках на игрушки разные,так и бродишь пока  не заснешь взглядом с веточки к веточке  сказки придумываешь

Поделиться

730

Re: Кафе "Ностальгия".

так на маленькую елку и игрушки должны быть маленькие..  а эти так ничего себе размерами
Как интересно, люди во всем мире одинаковы.
Американцы  выпускают "ретро-игрушки" по  годам производства.
а маленькие  елочки и соответсвенно  по размеру игрушки тоже.
Надежда, если хотите мои будут ехать в россию и я вам передам.
Только скажите какие именно маленькие:
они тут в сотни измерениях, есть как булавочная головка, есть как  копейка..

Поделиться

731

Re: Кафе "Ностальгия".

.  цвет елочных  елок,это ностальгия, это  лежишь ночью  и смотришь на  все, смотришь,на дождик
Ностальгия по детству, когда не нужно было  нииии о чем думать....(Y) :-D

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Взрослых забот , конечно, не было. Но все равно какике-то думки , заботы детские были, переживания.... И казались они первостепенными и важными ....тогда

Поделиться

733

Re: Кафе "Ностальгия".

не  было, н путаитесь под ногами, не сытно было, но никогда не было гнили в мыслях, предательства, все вокруг так жили, не  счего мне гнить было

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Вы извините конечно, что под ногами у вас путаюсь. Больше не буду- буду обходить десятой дорогой. Но ни про гниль, ни про предательство  речи не было в принципе.

Поделиться

735

Re: Кафе "Ностальгия".

ну если уж откликнУлась значит все таки было

Поделиться

736

Re: Кафе "Ностальгия".

Предательство и гниль в мыслях -- это свойство не страны, не эпохи, и даже не возраста... а самого человека.  Можно найти множество каких угодно примеров.
.
Детство -- это, конечно, отдельная тема, все о нём вспоминают хорошо и ностальгически.  Но вот если сравнивать сегодня с юностью, мне сейчас комфортнее "в своей шкуре" чем в юности.  В юности была неуверенность в себе, поиск идеалов и ориентиров, неопытность, ошибки (о которых сожалею), да и бытовая неустроенность.  Моё сегодня -- более устойчивое, комфортное, сбалансированное.

Спасибо за оценки!

Поделиться

737

Re: Кафе "Ностальгия".

хуетство б;ядфь, уже тогда мы знали те  вот чурки,а мы вот русские,мы сила, так везде   якуты чурки,им учителя так и говорили вы чурки,неудивительно что в 85 они взбунтовались кто нибудь о том бунте перед Ягу помнит на озерах? нет  задавили узкоглазых

Поделиться

738

Re: Кафе "Ностальгия".

наверное это у всех так..  Я к примеру со смехом и удивлением вспоминаю свои юношеские комплексы насчет внешности..  Сейчас у меня для этого намного больше оснований. чем 20 лет назад к примеру.. но никаких комплексов и в поимине нет:-)

Поделиться

739

Re: Кафе "Ностальгия".

Я вспомнила один эпизод из ТВ 80-х, тогда Горбачев гласность объявил...так вот, не знаю о чем была передача, но одна девушка старшеклассница из Иркутска говорит "нам учителя говорят "вы дети каторжан, знайте и помните это"...тогда эта фраза произвела на меня сильное впечатление.

Поделиться

740

Re: Кафе "Ностальгия".

мы все дети . внуки и родственники ссыльных. репрессированных.. и пр.. но зачем об этом помнить..  ?:-O ..  жить нужно.. в будущеее смотреть..

Поделиться

741

Re: Кафе "Ностальгия".

Насчет "все" это вряд ли...никто специально не помнит, это свойство человеческой памяти, что-то когда-то произвело сильное впечатление, вот и вспомнилось...а говорим, потому что тема воспоминаний и хорошего и плохого.

Поделиться

742

Re: Кафе "Ностальгия".

Взрослых забот , конечно, не было. Но все равно какике-то думки , заботы детские были, переживания.... И казались они первостепенными и важными ....тогда
___
Совершенно согласна, Гульшат!

Поделиться

743

Re: Кафе "Ностальгия".

Ну и чего ты, Виталий, разорался?
Теперь ты такое же нацменьшинство - убогий, которое имеет право поступать в университеты (если сериал "Скорая помощь" нам не врет), как раньше в СССР было.

Поделиться

744

Re: Кафе "Ностальгия".

Правильно, Марыся, а то развели тут розовые сопли.

Поделиться

745

Re: Кафе "Ностальгия".

Виталя,а ты в курсе что значит слово "чурка"? Оно значит - человек понимающий только ОДИН язык.Так что это слово плохо применимо к национальным меньшинствам(они все говорят на родном И на русском) а вот к большинству тех кого ты называеш "мы,русские"....

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

плавно и уверенно ностальгия переходит в агонию:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

есть люди,которым нравится играть жертв,сами в лагерях не сидели,но с таким надрывом пишут,как будто их вчера выпустили из затсенков,я им не верю.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

застенков

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

не обращай внимание,он у нас иногда шумный.но не злой,и не принимай близко к сердцу

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

750

Re: Кафе "Ностальгия".

Алёнка, так давай их посадим, а потом будем наблюдать.

Поделиться