626

Re: Рецепт недели

Лепёшки из тандыра:'( :'( :'(
Не выдержу я этих воспоминаний.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

627

Re: Рецепт недели

Люд,когда они горячие.мне на обед ничего и не надо.Овощное рагу(или не знаю как это по-русски назвать) сануна по-арабски и эти лепёшки-объедение.
Первое правило йеменской кухни-еда только свежеприготовленная.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

628

Re: Рецепт недели

Как будто мне надо.....Валя, мы ж с Зелённого базара не уходили, не прихватив с собой несколько лепёшок, вроде как на пообедать. А что привозили, это уж смотря по аппетиту....
Тут тоже покупаем у турков, но они уж больно пушистые, никакие....
Я пробовала в духовке делать, не плохо, но нет "привкуса" тандыра....
А овщное рагу и на русском так же....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

629

Re: Рецепт недели

"Как хорошо себя чувствуешь, когда желудок полон. Какое при этом ощущаешь довольство самим собой и всем на свете! Чистая совесть – по крайней мере так рассказывали мне те, кому случалось испытать, что это такое, – дает ощущение удовлетворенности и счастья. Но полный желудок позволяет достичь той же цели с большей легкостью и меньшими издержками. После обильного принятия сытной и удобоваримой пищи чувствуешь в себе столько благородства и доброты, столько всепрощения и любви к ближнему!"
Джером Клапка Джером. Трое в лодке, не считая собаки

Поделиться

630

Re: Рецепт недели

"Все-таки странно, насколько наш разум и чувства подчинены органам пищеварения. Нельзя ни работать, ни думать без разрешения желудка. Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти. После яичницы с беконом он велит: «Работай!» После бифштекса и портера он говорит: «Спи!» После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трех минут) он приказывает мозгу: «А ну ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок, и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри свои белоснежные крыла – трепещущую мечту и богоравный дух – и воспари над суетным миром и направь свой полет сквозь сияющие россыпи звезд к вратам вечности».
После горячих сдобных булочек он говорит: «Будь тупым и бездушным, как домашняя скотина, – безмозглым животным с равнодушными глазами, в которых нет ни искры фантазии, надежды, страха и любви». А после изрядной порции бренди он приказывает: «Теперь дурачься, хихикай, пошатывайся, чтобы над тобой могли позабавиться твои ближние; выкидывай глупые шутки, бормочи заплетающимся языком бессвязный вздор и покажи, каким полоумным ничтожеством может стать человек, когда его ум и воля утоплены, как котята, в рюмке спиртного».
Мы всего только жалкие рабы нашего желудка. Друзья мои, не поднимайтесь на борьбу за мораль и право! Заботьтесь неусыпно о своем желудке, наполняйте его старательно и обдуманно. И тогда без всяких усилий с вашей стороны в душе вашей воцарятся спокойствие и добродетель; и вы будете добрыми гражданами, любящими супругами, нежными родителями, – словом, достойными и богобоязненными людьми".
(продолжение. не могла не привести сей щедевр))

Поделиться

Re: Рецепт недели

после такого опуса и на кухню не пойдешь(pl) :-(

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

632

Re: Рецепт недели

:-D :-D  (надо было в тему Диет)
Хотя.. Только булочки оказались коварными. Но и бренди, понятно :-)

А сравнение с чистой совестью? (fr) (Y)

Читаю сейчас эту книгу - умираю над каждой строчкой.

Поделиться

Re: Рецепт недели

вот и отнеси в тему диет,там для большей пользы будет:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

634

Re: Рецепт недели

Нееее.. Это все же про еду..

Поделиться

Re: Рецепт недели

есть книги по диетологии,где именно на мозг пытаются надавить,это из этой серии.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Рецепт недели

- Алло, Вась, привет, что делаешь?
- Есть готовлю...
- А что готовишь?
- Когда начинал, вроде был суп.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

637

Re: Рецепт недели

:-)

Поделиться

638

Re: Рецепт недели

Попробуйте!
Может это новое блюдо, достойное Гинеса.

.

Поделиться

639

Re: Рецепт недели

Я купила щук на рынке.
Хотела сделать хе из обоих.
Но решила только одну пустить на хе.
А из второй сделать какой-нибудь легкий ужин на троих.
Подскажите какой-нибудь рецептик свой..

Поделиться

Re: Рецепт недели

Нафаршировать.   Но это не так просто.
Главное - аккуратно, "чулком" снять кожу.   И наполнить ее мясом щуки, сваленным со скелета, луком, грибами, орехами, чесноком, зеленью - все рубленов кашу.
На противень и в духовку до готовности.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

641

Re: Рецепт недели

Спасибо, Лариса!!

Поделиться

Re: Рецепт недели

я тебе в личку кинул пару ссылок, может что и заинтересует

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

643

Re: Рецепт недели

Спасибо, Палыч!

Поделиться

Re: Рецепт недели

;-)

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

645

Re: Рецепт недели

Сегодня попробовала сделать лазанья - получилось так себе... Если я пытаюсь что-то изобрести по интернетовским рецептам - как правило, получается какая-то белиберда

Поделиться

646

Re: Рецепт недели

а я тоже стала рецепты с инета пробовать......к тому же там много вариантов одного и тогоже блюда бывает....я выбираю самый подходящий мне.......многое получается неплохо.....

What worries you, masters you.

Поделиться