Re: Зависть - белая и чёрная?

Наблюдения.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

177

Re: Зависть - белая и чёрная?

Лариса, а почему логично, что Болгарию будет представлять цыганка?

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Какая страна - такая и песня.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

179

Re: Зависть - белая и чёрная?

ух... жёстко вы...

Frohe Ostern!

Поделиться

180

Re: Зависть - белая и чёрная?

у нас вроде таборных нет..  живут правда кланами... поселками целыми..  Кто побогаче-ресторанный бизнес и торговля..   остальные не знаю.
 Вполне миловидные.  невысокие.. большие глаза, часто светлые( серые)..  у женщин лица сердечком.. мягкий носик  и маленький пухлый рот.. волосы темные.. но не всегда черные..

Поделиться

181

Re: Зависть - белая и чёрная?

Татьяна: у меня была учительница-болгарка. Так ее часто просили переводить в суде... где разбирались дела болгарских цыган. Она их как-то попыталась пристыдить, так одна из них, подбоченясь: "Будешь нас учить еще? Да  я на тебя в европейский суд напишу за нарушение наших прав и оскорбления национального достоинства чести".

Поделиться

182

Re: Зависть - белая и чёрная?

ой, Саш, это верно:  на "унижении и оскорблении" не только цыгане немало денюшек вытащили...тоже уметь надо...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

И тут - тоже зависть, как ни крути.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

184

Re: Зависть - белая и чёрная?

В фирме, где я раньше работала, албанцы и турки тоже частенько "закрывают рот2 немцам, угрожая судом, по этому же поводу....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Научили на свою голову!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

186

Re: Зависть - белая и чёрная?

Так а чего , немцы тоже разные бывают, некоторые пользуются тем, что приезжие законов не знаю и обдирают как липку.
Поэтому правильно делают, что угражают законами. Я вот как-то в одной кафешке сидела в испанско-португальской с одним завсегдатаем этого кафе и он мне рассказал, что они не берут на работу турков, к примеру... И выяснилось, что турки в Германии - это ранняя волна гастарбартеров и их дети - турки уже хорошо разбираются в законах, знают язык, вот поэтому их не берут, в конкретном случае было именно так. Многим работодателям , даже чистокромным немцам это только на руку, что их работники не знают законов и не имеют своих адвокатов.))

Поделиться

187

Re: Зависть - белая и чёрная?

А вы сама то кто? Приезжая тоже...))  Хе-хе...))

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

а пациентки его любят,возле его фотки подарки мигают по 50 штук,вот я их и разглядываю,терапия через мультики:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

189

Re: Зависть - белая и чёрная?

А это видимо уже обратная волна пошла..  сначала их использовали недоплачивали и унижвали.. теперь они легализовались, получили  права и "отвечают любезностью"..

Поделиться

190

Re: Зависть - белая и чёрная?

Света, они молодцы в том аспекте, что очень помогают друг другу и подсказывают, где и как применить тот или иной закон.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

сейчас недоплачивают везде,так как засилие рабсилы

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

192

Re: Зависть - белая и чёрная?

Всё течёт, всё меняется.
У моей бывшей сокурсницы мужа уволили с предприятия, под видом сокращения филлиалов.
На другой же день уму позвонили с новоявленной биржи труда (появились такие сейчас в Германии-Zeitfirma) и предложили ему с 1 янврая работу там же, но уже не за 12 евро в час, а за 7,50....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

193

Re: Зависть - белая и чёрная?

ему

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

у нас китайцы очень цены сбивают на парикмахерские и ресторанные услуги,поэтому и местные итальянцы вынуждены понижать цены,но не из своего кармана.а своим работникам платить еще меньше

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

195

Re: Зависть - белая и чёрная?

Алён, дык этот дядька что, на самом деле "рукамиводитель"? или он себе секту набирает (типа "свияшисты 13-го дня" или ещё чего?)...?

Frohe Ostern!

Поделиться

196

Re: Зависть - белая и чёрная?

как ни грустно.. но это вот и есть конкуренция

Поделиться

197

Re: Зависть - белая и чёрная?

Cвет, да оно, наверное, не особо-то и конкурирует..." какчество", всё-таки оставляет желать лучшего...я у дочери в Берлине была, дык там на каждом шагу турки постригален понаоткрывали... и дёшево предлагают... только пустуют они... нет, ну если "под мальчика" постричься, то, почему бы нет... а вот чего посеръёзней - лучше денюшку отдать, но знать, что мастер тебя всё-таки приукрасит...

Frohe Ostern!

Поделиться

198

Re: Зависть - белая и чёрная?

это видимо смотря где:-) .. а если турки будут качествннно работать за те же деньги?

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

мне кажется,что это не зависит от национального признака,я ни разу не стриглась у китайцев,но вижу,что там всегда полные залы,а люди тут очень привередливые,если бы плохо работали,то не было бы полных залов

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

чтобы у человека был талант и рук росли на самом деле из того места,я только одно мастера встретила,а так то они все середнячки,кто чуть лучше,кто чуть хуже

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться