Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Аленка: ленивые они просто.                                                                                       -----------------------------------------------------------------------------------------------------Не -е-е . Не ленивые. Просто чтоб ребенок ХОТЕЛ чему-нибудь научится с ним надо ПОИГРАТЬ в это.  А мы частенько хоытим нахрапом взыть. Вот они и сопротивляются.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

127

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

здесь в штатах для детей для изучения английского столько всяких игр придумано, что не выучить его не представляется возможным.......а вот для изучения русского есть какие-нибудь игры, пособия???для того, чтоб в игровой форме изучать язык....

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Я их делаю сама

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

129

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

любопытно...как именно?

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

.Много игр делаю вырезая красочные картинки из реклам, журналов, старых календарей. Наклеиваю их на картонки (можно использовать ненужные коробки от использованых продуктов). А потом,,,   Все зависит от возраста ребенка.  Мозно сортировать  на группы :еда, мебель, одежда..... Не забыть попросить ребенка посчитать сколько чего. Чего больше всего,? Чего меньше всего? Что какого цвета?  Обратитть внимание  ребенка на согласование существительных с числительными. Это многим детям дается труднее всего. Один огуреЦ ,два огурдЦА, пять огурЦОВ,  Положить несколько карточек с изображением еды и одну ,например с одеждой, попросить ребенка выбрать какя карточка здесь лишняя. Рзложить перед ребенком  с десяток карточек никак не связанных между собой. Попросить запомнить. Потом убрать их  и пусть ребенок попробует встомнить что было перед ним.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

131

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

ну вы точно по подобию американских игр(Y)  только русский конечно же сложнее....

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Более старших детей можноп ривлечь к вырезанию. Потом мозно попросить их рассортировать картинки по алфавиту. :арбуз,ананас,абажур, абрикос , автобус итд. Можна  попросить его каждую группу  наклеить на отдельные листы. Получится его собственный словарик . В зависимости от возраста  можна попросить его подписать какртинки. Если не сможет-это мозно будет сделать позже.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

133

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Анна, а вы случайно не special ed???

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Не-е не сложнее.  Только времени много забирает. Для более старших, которые уже могут понемногу читать мозно написать скажем Пословицы ,поговорки, скороговорки  на бумаге, а потом из таких же картонок нарезать буквы и попросить ребенка составить то, .что Вы написали  из разрезаных букв. Попросить его запомнить то, что он составил. Много чего можно сделать самому. Математические игры они любят даже больше.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Нет.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

136

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

мы с нашими девчёнками тоже разговаривали на двух языках, может поэтому они у нас до 2,5 лет общались в основном на "своём" детском языке (а может, потому, что двойнята: они друг друга понимали - и им хватало)... потом стали выбирать из 2 языков слова, которые легче произносились...кстати, русские слова настолько "засели" у них в головах, что даже сейчас, в 19-летнем возрасте, они их используют ("сказка", "мультик", "тортик", "трусики"...и тд) а потом постепенно они у нас перешли на один язык общения-немецкий, хотя дома мы разговариваем почти всегда только по-русски. по всей видимости, сыграло роль, что общение у них было большей частью на немецком: д/сад, школа, друзья, телевидение, книги...но русский они понимают, пишут на нём, читают... могут сказать пару-другую фраз... но говорить, почему-то не рвутся...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

не чуствуют уверенности может.я тоже никогда не говорю на украинском,так как стесняюсь

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

138

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

не знаю...говорят: "мы понимаем вас, а вы понимаете нас. зачем из этого делать проблему? когда нам будет нужно, мы сможем объясниться..."

Frohe Ostern!

Поделиться

139

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

я ужЕ давно перестала их дёргать "как это будет по-русски"...говорю с ними по-русски, они мне отвечают по-немецки...

Frohe Ostern!

Поделиться

140

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Танюша, согласна с тобой. Проблему из того что дети предпочитают объясняться не на русском делать не стоит. было бы хуже если б у них были проблемы с английским или немецким.

Viva la Vida!!!

Поделиться

141

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

какая тема интересная. Я тоже никогда не грузилась этим вопросом. Что не может по русски, скажет по немезки, что я не знаю по немецки, подскажет. Куда их загружать было, старшей пришлось сразу немецкий и английский, потом франц-й, младшей конечно легче было, она тут в школу пошла. Уровень 5летнего ребёнка повышала сама, путём попыток прочесть в Москве плакаты, постеры... Так, в процессе поездок по России сама и научилась читать и писать. Мы и дома говорим по русски с ними. И никаких проблем.  Сейчас подружка старшей дочери учит русский. Та ей помогает там что-то. Не знаю, вообще ничего не прилагали мы как-то, в смысле, всё было как могло. Никто никого ни к чему не принуждал, всё получалось как-то само собой...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

142

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Кстати о стеснении. Никогда мы не стеснялись тут на русском говорить почему-то.наверное это будет ещё смешнее, если мы с мужем в магазине начнём по немецки обсуждать наши планы. Конечно я не стану орать через весь магазин, мы в общем-то близко обычно друг к другу находимся. Очень смешно иногда наблюдать, как люди на совершенно ломанном языке, начинают громко говорить между собой, а потом ни с того ни с сего вдруг такой матюк вылетит... У дочери друг, достаточно давно вместе, так вот даже когда мы все вместе собираемся, мы между собой всё- равно по русски общаемся.  Без фанатизма конечно, я могу его маме между прочим сказать о чём примерно мы в данный момент, но так, что-бы извращаться каждое слово только на немецком, конечно нет. Причём отец его, человек солидный, говорит что он доволен тем, что его возможно будущая сноха знает русский, поскольку Россия имеет неплохие перспективы в будущем, и русский никому не помешает.И дома мы с мужем совершенно не говорим по немецки, не стану врать, нам проще и легче общаться на русском, и выражать на нём наши чувства. Порой мы даже рады, что нас никто из соседей не понимает....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

на пластинках,где дикторы хорошей правильной речью,рассказывали разные рассказы и сказки,может тоже можно детям любовь прививать

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

144

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

Да, способов-то много, Алён...они все действенные... только мои дети, например, ужЕ выросли...и скзаками я их ужЕ не завлеку... теперь это только вопрос их желания...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

я для маленьких детей писала

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

я их обожала,сидишь слушаешь и сам себе в голове рисуешь картинки

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

147

Re: Нужно ли выпрыгивать из штанов , чтобы приехав в другую страну,сделать для своих ...

я их тоже очень любила...особенно, когда диктор начинал: "здравствуй, дружок...сегодня я расскажу тебе сказку..."(lo)

Frohe Ostern!

Поделиться